9 грудня 2016 19:34

Эммануэль ОКОДУВА: "Ожидаю захватывающего поединка, который, думаю, завершится вничью"

Эммануэль Окодува – один из немногих футболистов, который успех поиграть и за «Шахтер», и за киевское «Динамо». Летом 2006 года лучший бомбардир чемпионата Украины подписал контракт с «горняками», в футболке которых забил четыре гола в семи играх (во всех турнирах). В мае 2008 года нападающий довольно неожиданно перешел в киевское «Динамо». За первую команду нигериец впоследствии не сыграл ни одного матча, но провел шесть поединков в первенстве дублеров, в которых отметился одним забитым мячом.

Накануне центрального матча 18-го тура чемпионата Украины Эммануэль Окодува в комментарии FootBoom сделал прогноз на исход встречи. По мнению нигерийца, поединок «Динамо» - «Шахтер» получится зрелищным и завершится вничью. «Сложный матч. Прогнозирую ничью.

«Динамо» ни в коем случае нельзя проигрывать, поскольку в таком случае отставание от «Шахтера» увеличится до 13 очков – это очень много. «Шахтер», в свою очередь, выдал отличную серию в чемпионате страны и Лиге Европы. «Горняки» сделают все возможное, чтобы не проиграть в этом принципиальном матче. Ожидаю захватывающего поединка, который, думаю, завершится вничью», - сказал Окодува.