9 грудня 2016 14:17

18-й тур. Цифры говорят, что... "Динамо" и "Шахтер" сыграют вничью

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО…

«Днепр» выиграет у «Олимпика» - 2:1

Клубы. В короткой истории встреч преимущество на стороне днепрян: +2=2-1. Текущая в чемпионате пропускная домашняя серия «Днепра» длится 4 матча - 9 мячей, а гостевой забивной сериал «олимпийцев» также насчитывает 4 встречи - 8 голов.

Игроки. В заявке «Днепра» остался один Близниченко, единожды поражавший ворота «Олимпика». В матче первого круга хет-трик в днепровские ворота оформлял Богданов, а ранее по одному голу было в активе Лысенко и Танчика. Вратарь «Днепра» Лунин пока пропускает голы во всех матчах премьер-лиги - 7 игр.

Тренеры. Ранее команды Дмитрия Михайленко и Романа Санжара встречались только в матче первого круга, когда победа была на стороне донетчан.

«Волынь» и «Ворскла» сыграют вничью - 1:1

Клубы. Ничейные результаты чаще всего встречаются в этом противостоянии - 8 раз, в т.ч. 5 «мировых» на стадионе «Авангард». Текущая беспроигрышная домашняя серия встреч «Волыни» против «Ворсклы» длится 5 игр: +2=3. В предыдущих двух сезонах в Луцке оба соперника поле без забитых голов не покидали.

Игроки. В нынешнем составе волынян остался один Диденко, ранее забивший мяч в «полтавские» ворота. Уже трижды поражал ворота«Волыни» Турсунов, дважды - Ребенок и по разу - Дитятьев, Сапай, Хлебас и Чеснаков.

Тренеры. Команде Василия Сачко уже 7 раз приходилось встречаться с подопечными Виталия Кварцяного и преимущество на стороне рулевого бело-зеленых: +2=4-1.

«Карпаты» выиграют у «Звезды» - 2:1

Клубы. После 13-летнего перерыва это 7-й матч на поле «Карпат», а баланс предыдущих встреч говорит о преимуществе «львов»: +4=2. При этом, если зелено-белые побеждали, то забивали не менее 2-х голов. Проигрышная в чемпионате гостевая серия «Звезды» длится 4 матча, при этом кропивничане пропускают ровно по 2 мяча за игру.

Игроки. В нынешних составах обеих команд в предыдущих матчах забивал только Фаворов, принесший победу желто-красным в матче соперников в первом круге. Чумак начинал нынешний сезон в «Звезде», а продолжает в «Карпатах»,

Тренеры. Пути команд Олега Дулуба и Романа Монарева, возглавивших своих подопечных в ходе текущего чемпионата, пересекутся впервые.

«Александрия» и «Черноморец» сыграют вничью - 1:1

Клубы. Баланс предыдущих встреч на поле горожан говорит о равенстве сил: +1=1-1. Клубная голевая рекордная в чемпионате серия горожан длится 10 игр - 18 мячей, а пропускной сериал желто-черных - 6 игр (8 мячей). Для «Александрии» это будет юбилейный 130-й матч в элитном дивизионе.

Игроки. В составе «Черноморца» выделим Мартыненко, в активе которого один «александрийский» гол. Также по разу отличались в предыдущих поединках «горожане» Полярус и Леонов. Отметим и Гитченко, забившего мяч в свои ворота в матче соперников в первом круге. Бывает.

Тренеры. Подопечные Владимира Шарана и Александра Бабича ранее встречались трижды в чемпионатах и тут пока так же равенство сил: +1=1-1.

«Сталь» и «Заря» сыграют вничью - 1:1

Клубы. Ни одна из команд не имеет преимущества после предыдущих поединков: +1=1-1, при этом «сталевары» забивают черно-белым в каждом личном матче. Каменчане с 25 сентября больше одного гола за матч в премьер-лиге не забивают, а в роли хозяев поля пропускают мячи с 14 августа. «Заря» не знает радости победы в чемпионате уже 4 тура: =2-2.

Игроки. По разу забивали в ворота луганского клуба Карикари, Васин, а также «экс-сталевар» Кулач, ныне выступающий в составе «Зари». В матче первого круга по разу поражали ворота «Стали» Любенович и Караваев, а в прошлом сезоне защитник каменчан Кравченко «отличился» в поединке с «черно-белыми», срезав мяч в свои ворота.

Тренеры. Пути команд Якоба Галла и Юрий Вернидуба пересекались в премьер-лиге только в первом круге, когда была боевая ничья - 2:2.

«Динамо» и «Шахтер» сыграют вничью - 1:1

Клубы. Текущий безвыигрышный сериал динамовцев против горняков длится 4 матча: по 2 ничьи и поражения. Голевая рекордная в чемпионатах серия «Шахтера» насчитывает 37 игр - 103 мяча. Беспроигрышная в премьер-лиге серия «Динамо» продолжается 9 матчей: +6=3. С сентября 2011 года динамовцы в чемпионатах больше 1 гола за игру оранжево-черным не забивают.

Игроки. В столичном клубе чаще других забивали «Шахтеру» Ярмоленко и Гусев - по 3 гола, а один мяч - у Виды. В нынешнем составе горняков по 2 раза поражали ворота динамовцев Кучер и Эдуарду, по голу - у Ракицкого, Дентинью, Марлоса и Срны.

Тренеры. Подопечные Паулу Фонсеки и Сергея Реброва впервые встретились в премьер-лиге в сентябре, когда соперники в Харькове поровну поделили очки - 1:1.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ