8 грудня 2016 11:21
1

Экс-тренер донецкого "Металлурга" может возглавить "Нант"

Российский специалист Сергей Ташуев, ранее возглавлявший донецкий "Металлург" и «Кубань», рассказал, что ему поступило предложение от «Нанта», с которым он ведёт переговоры.


«В настоящий момент нахожусь в фазе ожидания, веду переговоры. Есть один вариант из Франции. Не стану скрывать, это «Нант», достаточно сильный клуб. Но комментировать пока рано. Наберите через пару дней.


Я сам хочу поработать именно за рубежом. Не хочется идти туда, где мне скажут: чтобы попасть в команду Премьер-Лиги, нужно выйти на условного губернатора, съездить с ним на рыбалку, и тогда всё получится. Для меня это диковато, такая система немножко напрягает. Не буду называть клубы, но у нас так.


Как появился вариант с «Нантом»? Позвонили мои европейские менеджеры. Они меня хорошо знают, предложили пообщаться. Я ответил: «Хорошо, давайте общаться». Они понимают, какой футбол я прививаю своим командам. Это футбол атакующий, у меня все команды много забивали: «Анжи», донецкий «Металлург», «Краснодар», «Кубань». Что касается «Нанта», повторюсь, комментировать это как свершившийся факт рано, но в течение двух дней ситуация должна проясниться», — цитирует Ташуева «Матч».


В настоящее время «Нант» тренирует Филипп Мао, который исполняет обязанности главного тренера с 3 декабря. В текущем сезоне после 16 туров команда в таблице чемпионата Франции занимает 19-е место.

Как можно работать с клубом не зная языка?