7 грудня 2016 10:00
14

Олег ОРЕХОВ: "Пенальти в пользу "Динамо"? Там был фол Гонсалеса в атаке"

Бывший арбитр ФИФА Олег Орехов - о пенальти в ворота "Бешикташа".

"Сперва был толчок в спину со стороны Гонсалеса. Это фол в атаке, — сказал "Сегодня", в свою очередь, Олег Орехов. — Если же закрыть глаза на это, то, упав, Бек зацепил ноги парагвайца: если это пенальти, то без удаления".

Корифей украинского корпуса судей Мирослав Ступар высказал точно такое же мнение плюс гол Мораеса из оффсайда.
Сказал "эксперт", которого УЕФА забанила за "честность и профессионализм". И сказал по случайности газете ахметова. Какая случайность. А на самом деле окажется , что футбол паря и не смотрел. ИМХО повод ставить пеналь был. Красная - нет. Но должно когда то и нам везти.
смотрел на рос канале футбол, так даже там комментатор сказал что чистый пеналь! если это толчек то идите в балет! корпус в корпус руки при этом им обрезать?
Сховати
Серега, тоже глядел на российском канале,довольно адэкватно в нашу сторону,ну и профессионально в общем,в отличии от наших
Сховати
Руслан, во во... в данном случае спорт и политику не мешаю, ибо там адекватно реально коментят хоть и в рф... а у нас в нашей же стране и желчь льют
А в Полтаве недавно был чистый фол не Беседине. Пенальти не поставили. Наоборот Артем получил желтую. То же самое было много раз. Например когда удалили Ленса в матче с Фиорентиной за якобы симуляцию. А там был пенальти. И таких моментов очень много. Судья из Шотландии. Он так посчитал. Динамо что просило удалять Бека и ставить пенальти? Был силовой эпизод, игроки столкнулись в борьбе и Гонсалез хоть и жестоквато, но был первым на мяче. Бека, падая, зацепил Гонсалеза. Судья посчитал, что это фол последней надежды. Его право. Нас тоже так судили, так удаляли. Увы, но таков футбол. А мы видим людей, которые работают против Украины и украинского футбола, выискивая что-то постоянно. Выиграли и чудесно. Нет, надо покопаться...
Эксперт который пожизненно отстранен за коррупцию.
Сховати
Дмитрий, Но здесь он прав. Двойное наказание давно не применяется. На усмотрение арбитра в случае грубого фола. А здесь пеналь - да, касание было, но красная..... под очень большим сомнением.
Сховати
The Trooper, если это пеналь, то красная, т.к "фол последней надежды"
Сховати
Игорь, не было там никакого фола последней надежды. обычная толкотня. если пеналь и был (что также под большим вопросом, 8 судей из 10 не поставили бы, и этот не поставил сразу а только после подсказки из-за ворот), то красной точно не было, максимум желтая как судьи обычно и делают.
Игорь, 1) Пересмотрите момент внимательно. Играли плечо в плечо, в падении было непредумышленное касание в ногу уже падающему Гонсалесу. Жёлтая - да, но красной имхо не было.
https://www.reddit.com/r/soccer/comments/5gv9l5/penalty_call_and_red_card_against_besiktas/
2) По правилам за фол последней надежды сейчас дают жёлтую+пеналь, красная только в случае очень грубого фола.
Сховати
The Trooper, за фол последней надежды дают только красную. См. правила и комменты судей. Что такое фол последней надежды? Это когда в момент нарушения перед воротами больше никого нет, кроме вратаря. Пересмотри момент еще раз. Тут карточка первична. А дальше по ситуации. Если нарушение в штрафной, то точка, если до, то просто штрафной удар. Тут Бек сам виноват. Его Гонсалис чуть в спину пихнул. Если бы он просто упал, то ничего не было, или свободный в нашу сторону. Но Бек решил картинно завалится и поднял ноги, а Гонсалис через них зацепился. А из-за ворот с левой стороны это выглядело, как зацеп. Поэтому подсказка арбитру и точка. Момент неоднозначный, но и нам когда-то должно везти.
Сховати
Игорь, Правила, знаете ли, иногда имеют свойство меняться.
На заседании в Кардиффе 5 марта 2016 ИФАБ решил отменить пресловутое правило "тройного наказания", передает BBC.

Напомним, что за фол последней надежды в штрафной судья удаляет нарушившего правила футболиста, назначает пенальти, а игрок еще и получает дисквалификацию.

Теперь судьи будут лишь назначать пенальти в подобных ситуациях.

Красную карточку не будут предъявлять, если футболист удерживает оппонента, толкает, тянет за футболку или пытался играть в мяч. Если фол в штрафной был грубым и заслуживал красной карточки, то её арбитр может предъявить.

Напомним, что также на этом заседании было принято решение о введении видеоповторов не позже сезона 2017/2018.
Момент неоднозначный, но и нам когда-то должно везти.(с)

А вот с этим согласен на 200%!!!