7 грудня 2016 02:00
7

Шенол ГЮНЕШ: "Красная карточка и пенальти повлияли на игру"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Бешикташа" Шенола Гюнеша.


- Мы надеялись выйти в плей-офф, но, к сожалению, не смогли. Мы очень переживаем по этому поводу. Мы проводили хорошие матчи, а теперь проиграли еврокубковый поединок. Ничего хорошего это нам не дает.

- Прокомментируйте судейство.


- Не хочу комментировать эту ситуацию. если вы посмотрите несколько последних наших игр, то можете сами сделать выводы. Если я скажу что-то по этому поводу, то могу быть наказан.

- Какие цели у "Бешикташа" после сегодняшнего поражения?


- Сегодня мы действительно пережили большое поражение. Красная карточка и пенальти, конечно, повлияли на игру. Из-за всего этого наш труд на протяжении года оказался напрасным. Но мы получили определенный опыт. Если на поле остается 9 человек - надо играть, если остается 2-3 игрока - все равно надо играть. Не хочу никого критиковать. Я являюсь виновником этого результата. Будем стараться исправлять эту ситуацию. Этот матч уже в прошлом, нужно стремится к новым целям и к новому качеству игры.

- Как вы собирается повлиять на психологическое состояние игрок после такого поражения?


- Футбол - это игра, в которой допускаются ошибки. В игре команд не было большой разницы. Были другие причины. После того, как счет стал 1:0, игроки потеряли интерес к игре, потеряли волнение, с которым нужно было играть. Но даже в таких ситуациях нужно оставаться спокойными.

- Не стыдно ли вам за фаеры и стулья, брошенные болельщиками в сектор прессы?


- Я тренер и не смотрю на трибуны. А вы, если что-то там замечаете, то обращайтесь в нужные инстанции. Я же видел решение тренера, который поставил пенальти, которого не было. У меня нет глаз сзади. Я смотрю на поле. если вы смотрите на трибуны, то смотрите не на футбол, а на что-то другое.

пеналь был! и красная соответственно!
Сховати
Серега, пенальти может и был... но красная там чересчур)) Оба игрока играли плечо-в-плечо, потом падали запутались ноги... и... это нарушение, если оно и было, не было умышленным, не было фола последней надежды...
Сховати
карузо312, знаешь есть такой момент, доля правды в твоих словах есть, но!
это выход 1 на 1 и вероятно гол! пенальти также не 100% гол, соответственно ставит пеналь и нет гола..
наказания нет...
а уж по какой причине фол, ну это уже демагогия, какая разница скажем так из-за чего развалилась конструкция из-за того что лопнул болт, или дунул ветер... результат один разрушилась конструкция.. в общем судья дал красную и у него были основания, мог давать мог не давать
Сховати
Серега, демагогия))
реально никто не спорит (по крайней мере я) нарушение было, после столкновения Бек падая ногами сбил другого игрока, но красной я там не увидел... максимум, опять же максимум можно было дать желтую и не удалять))
Будь это в центре поля, то там и карточки бы не было и нарушения как такового...))
Сховати
карузо312, судья решил) это его право) плюс в нашу сторону) мог не давать, но дал)
карузо312, и Серега. Вы упускаете одну деталь. Гонсалес выходил один на один и это фол последней надежды. Красная по любому. А дальше, как следствие, если в штрафной, то точка, если нет то просто штрафной.
Интересно, это Луческу в Турции нахватался вот этого "нас засудили", или это с ним от рождения?) - Тут вот весь футбольный мир "заговор" против несчастного Бешикташа устроил, судя по словам этого неадеквата Гюнеша.

Сказал бы "обосрались" и не выделывался бы...