6 грудня 2016 11:11

Гречишкин: "Удалось обзавестись футболками игроков МЮ, за что большое спасибо Мхитаряну"

Полузащитник «Зари» Дмитрий Гречишкин — о подарках из Англии, неоправдавшихся ожиданиях от Манчестера и звоне в ушах на стадионе «Фенербахче».


— Из Манчестера Петряк привез фотографию с Руни. Вы себе подобного подарка не сделали?
— Нам удалось обзавестись футболками игроков «Манчестер Юнайтед», за что большое спасибо Генриху Мхитаряну. Он вынес амуницию. Я взял его и прихватил Мартиаля. Так что у меня две!


— А кто у Руни выцыганил футболку для Вернидуба?
— Слава Чечер.


— А Кюйта?
— А вот этого не знаю.


— Последний экспонат в виде ван Перси Вернидуб заполучил?
— Тоже не владею информацией.


— Моуриньо точно запомнил Петряка. Это заранее спланированный ход Вани — симулировать нарушения, дабы разозлить Моуриньо?
— Вы знаете, по ходу встречи я эти моменты прозевал. Обо всем узнал постфактум.


— Евгению Опанасенко не понравился Манчестер. А вам?
— Все ожидали большего от Манчестера, Англии. С супругой я летал в Лондон, и если сравнить эти два города, то впечатления диаметрально противоположные. Люди спрашивают, как там в Манчестере, что запомнилось? А ответить нечего! Обычные парки, простые здания, никакой архитектуры.


— А как же целующиеся мужчины или это только Рафаилову «повезло»?
— Я не видел.


— Какие болельщики у «МЮ»?
— Культурные и современные. Кричалки, песни — все в такт, организованно. Но я бы отметил фанов «Фенербахче». Космос! Стадион не был заполнен даже наполовину, но уже на разминке они создавали такой шум, что в ушах звенело. Несколько игроков «Фенербахче» подошли к болельщикам, поаплодировали им, и те тут же устроили громкую овацию. А вот у «Фейеноорда» обычная торсида. Да, поддерживают хорошо, но... Не запоминается, — сказал Гречишкин в интервью журналу «Футбол».