2 грудня 2016 17:04

"Замороженные" матчи. Кто виноват в срыве кубковых поединков?

4 декабря зрители 2+2 узнают, что помешало «Динамо» и «Шахтёру» провести кубковые встречи, будут ли наказаны организаторы отмененных поединков, кто ответственный за то, что игроки так и не смогли выйти на поле, как отреагировали главные тренеры клубов на события, когда команды смогут побороться за место в полуфинале Кубка Украины.

Кубковые матчи с участием «Динамо» и «Шахтёра» были отменены главными арбитрами из-за внезапных морозов и снегопада. Неподготовленные стадионы и травмоопасные поля – вот, с чем столкнулись горняки и киевляне, приехав на игру. В Полтаве и Ахтырке свою вину отрицают, ведь по регламенту они не обязаны устанавливать подогрев газона на своих стадионах, без которого провести поединки было невозможно. Кстати, именно поэтому Первая лига идёт в отпуск раньше клубов УПЛ. А пока виновников не найдено, остаётся решить главный вопрос – будут ли эти матчи переигрываться, или же хозяевам засчитают технические поражения.

Также в выпуске «Профутбола» зрителей ожидают эксклюзивные подробности расследования «билетных махинаций», имена тех, кто зарабатывает состояния на украинских болельщиках, неопровержимые факты их причастности к футбольным преступлениям, знакомство с открытием осени – «Динамо U-19», которое легко вышло в плей-офф Лиги чемпионов, перспективы амбициозной команды в турнире, комментарии молодых динамовцев насчет проведенных матчей этого сезона.

Смотрите больше в прямом эфире программы «Профутбол» в воскресенье, 4 декабря, в 21:30 на телеканале 2+2.