2 грудня 2016 10:18

"Ман Сити" хочет заменить Компани и Туре на Ван Дейка и Карвалью

"Манчестер Сити" определился с долгосрочной заменой для защитника Венсана Компани и полузащитника Яя Туре, собираясь купить на их место Виргила Ван Дейка из "Саутгемптона" и Виллиама Карвалью из "Спортинга".

На протяжении многих лет Компани и Туре составляли стержень команды, которая дважды выигрывала Премьер-Лигу. Однако Хосеп Гвардиола, заступивший на тренерский мостик "горожан" перед началом этого сезона, решил строить игру по-новому.

Отказ от услуг Компани во многом стал вынужденным. Дождавшись возвращения своего бельгийского капитана из лазарета, Гвардиола стал свидетелем уже двух его рецидивов. Тренер убедился, что не может рассчитывать на столь травматичного игрока, который в остатке этого года уже не выйдет на поле.

Что касается Туре, то он оказался на несколько месяцев лишен возможности выходить на поле из-за длинного языка своего агента Дмитрия Селюка. Ивуарийский ветеран лишь недавно был реабилитирован, однако вполне очевидно, что "Сити" не будет продлевать его истекающий в конце сезона контракт.

Как стало известно Daily Mail, на протяжении последних недель скауты "Сити" тщательно следили за 25-летним Ван Дейком, который присоединился к "Саутгемптону" из "Селтика" лишь 18 месяцев назад за 11.5 миллионов фунтов. Виргил является приоритетной целью "горожан" на январь.

А вот с трансфером Карвалью "Сити" может повременить до лета. "Спортинг" не заинтересован в продаже своей звезды посреди сезона и готов к сделке лишь за 50 млн. евро (42 млн. фунтов), что прописаны в контракте Виллиама в качестве отступных.

По информации издания, в минувший четверг руководители "Сити" встречались с представителями 24-летнего игрока сборной Португалии в Барселоне, чтобы обсудить переезд Карвалью в Премьер-Лигу после окончания сезона.