1 грудня 2016 13:11
8

Владимир ГЕНИНСОН: "Я за техническое поражение для "Полтавы" и "Нефтяника-Укрнафты"

Президент Премьер-лиги Владимир Генинсон назвал виновных в отмене матчей 1/4 финала Кубка Украины "Нефтяник" – "Динамо" и "Полтава" – "Шахтер".


"Нефтяник-Укрнефть" и "Полтава" не выполнили регламент, им следует засчитать технические поражения.


УПЛ напишет в КДК объяснение этой ситуации. Мы напишем, что клубы имели все возможности для выхода из положения – перенести матч на другой стадион, или же договориться с "Шахтером" и "Динамо", чтобы сыграть на их поле", – сказал Генинсон на встрече с журналистами.

Все маленькие клубы мечтают, когда нибудь, играть в премьер-лиге.
В данном случае не так важны названия клубов, а сложившаяся ситуация.
Те кто занимался организацией матчей, просто отморозились, пустили все на самотек, а то что произошло, на 99% заранее было известно. Это не просто поездка в другой конец города, команда тратит столько времени и сил на поездку и это не считая расходов, за такое нужно отвечать. Но в данном случае и игроки "Полтавы" и "Нефтяника-Укрнафты", тоже заложники этой ситуации, логичнее в данной ситуации не тех поражение, а наказание ответственных за проведение матча, штраф клубу, т.е. владельцам клубов, они спросят с кого нужно, чтобы в будущем такого не допускали.
И еще очень интересный момент, как об этом говорят в клубах, Шахтер о себе печется, а Ребров в интервью говорит о Шахтере и Динамо, вот что значит уважение к сопернику и порядочность.
А я против!
Ну что есть еще люди которые думают что этот тип беспокоиться о укр. Футболе. Ты говнюк должен быть на стороне маленьких клубов, развивать их помогать. А ты скотыняка получил команду гавкать и пошёл нести чушь. Просто говнюк. Это так ты заботишься о развитии футбола? Это еще раз доказало то что ты ставленик рыжего татарина. Ты просто пустое место. От таких как ты и говнопалкин надо спасать футбол.
Сховати
ПАША, тогда пусть оплатят расходы "Динамо" и шахте, и играем весной
Ну и дура! (с.) "Джентльмены удачи".
А я-за то, чтобы уволить вас всех, деятелей кабинетных!
Что, от бабла уже мозг отключается?
Да, эти клубы не богаты, да не все могут позволить себе подогрев поля.
Но это ещееще не повод лишать их возможности сыграть с ТОП клубами, да еще и в четвертьфинале (возможно единственном в их истории) .
Где прописаны четкие условия форс-мажера и дальнейшие действия?
Кто должен был проконтролировать подготовку?
Так, что сиди Володя,да и не трынди! Подсчитывай свои денежки и планируй свой отдых на праздники.
Сховати
Link89, а в чем НЕПОСРЕДСТВЕННО вина Генинсона???
Лично я полностью поддерживаю его. Минусовая температура - это не форс-мажор, поэтому дирекция стадионов виновна в НЕ подготовке надлежащим образом футбольных полей.
А в Полтаве ваще ситуация НЕПОНЯТНАЯ???!!! Что клуб не смог договориться с дирекцией стадиона "Ворскла", где есть подогрев? Просто НИКИМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!! Вот за это и должны нести наказания в виде тех.поражения.
Сховати
Dynamo_kh
А что,они там все святые,белые и пушистые?
Его вина (как руководителя) в том,что не было предусмотрено и прописано КОНКРЕТНЫХ действий в случае таких ситуаций.
Либо казнить,либо помиловать... Если бы ЗАРАНЕЕ было прописано,что в случае невыполнения обязательств - тех.поражение,тогда вопросов бы не возникло. А так,сейчас это выглядит по крайней мере смешно.
Да и есть вопросы к составлению календаря. Неужели нельзя было перенести эти матчи на весну. Ну продлили бы чемпионат на месяц,пользы больше было бы. Куда спешить? Разве,что только новые антирекорды ставить... Вот один из них и будет установлен в понедельник 12.12.2016.