30 листопада 2016 21:18
17

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Привык к такой несправедливости. В Украине тоже так было"

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал домашнюю победу над «Уфой» (2:0) в матче 16-го тура РФПЛ.


«Я уже говорил, что «Уфа» организованная команда, умеет контратаковать. На таком поле и в таких погодных условиях им было удобно играть, поскольку мы не успевали закрывать зоны. Что касается нас, то мы сумели провести только одну контратаку лишь в конце, когда сопернику пришлось раскрыться. Сегодня соперник заслуживал большего, но мы прибавили в конце и забили два мяча. Рады, что заработали три очка.

Не хватает ротации в команде? Мы не можем делать эксперименты — нет на это времени. Например, меня на сборах летом очень радовал Могилевец, но потом он получил травму и выбыл. Но он вызывается в сборную — я ценю его. Это же касается и Джорджевича: он хорошо начал, но сейчас не может набрать оптимальные кондиции после травмы. Просто сейчас не успеваю наигрывать связи — это мы попробуем реализовать на сборах зимой, где будет много товарищеских матчей.

Игра в Краснодаре? Мы сделали глубокий анализ этой игры. Если брать во внимание опыт многих игроков, то ошибки, которые они допустили в этом матче недопустимы. Я тогда не комментировал игру после, но многие московские команды это бы сделали и было бы много шума. Я сейчас могу перечислить много фолов, которые не увидели судьи. Почему-то именно московские арбитры судили нас в последних трёх матчах, которые наверняка не могут быть беспристрастны. Например, в Грозном грубо сыграли на Гарсии — и ничего. Но я уже привык к такой несправедливости. В Украине тоже так было — у меня теперь иммунитет к этому.

Кто должен бить штрафные? Сегодня мы договорились, что это будет делать Маурисио, но Юра Жирков предложил себя в том эпизоде в первом тайме — это хорошая позиция для него, под левую ногу. Жаль, что не попал», — передаёт слова Луческу корреспондент «Чемпионата» Руслан Славнухин.

Мразь цыганская
Так он и Турции тоже говорил, это конек его такой.
Какая отвратительная рожа! (с.)
Гнилой человечишка , тьфу!
Не везет цыгану - кругом одни заговоры против него! Пора наверное на пенсию, домой к мамалыге...
А еще раньше против него были все судьи Румынии по приказу Чаушеску....
А говорят у Суркиса денег нет, вон куда они деваються...
Суркисвсехкупил?
Этот румын не исправим? back to Romania!
один плюс - в Украине говорит, а не на. А в остальном - горбатого могила исправит )))
Сховати
Виталий, в оригинальном интервью было на Украине.
Це взагалі що ?
В нього фобія, що ціле життя судді судять проти нього?
Реально- це клініка.
Один із найогидніших людей для мене , після Пуйла і різних там Паніних, Охлобистіних.
Сховати
DJango, сравнения у тебя...Для сравнения, что у фанов Реала в числе не таких Гитлер и Месси.
Сховати
evgen, коли людина настільки остогидла за ці всі роки, то інакшого порівняння неможу дати(