30 листопада 2016 17:39
5

Спортдир "Нефтяника-Укрнафта": "В Полтаве положили пленку на газон – и что, это помогло провести матч с "Шахтером"?"

Бывший динамовец Сергей Мизин, который сейчас занимает должность спортивного директора «Нефтяник-Укрнафты», дал комментарий относительно отмененного матча 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины.


- Насколько обоснованным является решение об отмене матча? Как вы восприняли эту новость?

- С нашей стороны было сделано все возможное. Мы старались и верили, что игра состоится. Много усилий приложили ради этого – как в организационном плане, так и ради телевизионной трансляции. Были все предпосылки для того, чтобы игра состоялась, но из-за погодных условий пришлось отменить.


- Большой ажиотаж был в городе в связи с приездом «Динамо»?

- Сразу после того, как стало известно, с кем мы будем играть, был большой ажиотаж. Все билеты были раскуплены очень быстро, люди готовились увидеть участника Лиги чемпионов.


- Состояние газона действительно не позволяло играть на нем? Какие критерии, кроме погодных условий, принимались во внимание при отмене матча?

- Поймите, если есть мороз – поле в любом случае будет замерзшим. В Полтаве положили пленку на газон – и что, это помогло провести матч с «Шахтером»? У нас нет подогрева поля, и зимой всегда будут подобные проблемы.


- Возможно, чтобы не было подобных форс-мажоров, нужно продумывать все заранее в регламенте?

- Это не наши проблемы, этим должны заниматься ФФУ и Премьер-лига. Мы сделали все, что от нас зависит, чтобы игра состоялась. Очень многие работники вышли сегодня с самого утра и чистили снег. Мы хотели, чтобы игра состоялась. Но так случилось, что с морозом мы не в силах бороться.


- Кто должен компенсировать расходы клуба на проведение матча?

- Это опять же должны решать ФФУ, Премьер-лига. Эти вопросы в их компетенции. Они составляют календарь, думают, когда проводить матчи. У нас не Испания или Италия, где даже сейчас +18, и подобная низкая температура была прогнозируемой.


- Для вас, как бывшего динамовца, насколько принципиально было провести матч с «Динамо» на самом высоком уровне?

- Конечно, те времена я вспоминаю с большой теплотой. Я сейчас работаю в другом клубе, но всегда приятно увидеть старых друзей.

Ага. То есть вы понимали, что поле при такой погоде и при отсутствии подогрева гарантированно будет промёрзшим, и одновременно "верили, что игра состоится"? Позиция страуса, прячущего голову в снежный сугроб. Дотянуть до последнего, сказать "мы сделали всё что могли!" и развести руками, вместо того чтобы заранее обсудить ситуацию с Динамо и с ФФУ и попытаться договориться о том, где и когда можно провести этот матч в нормальных условиях. Наплевать на соперников и на болельщиков, которые тратили время и деньги, отпрашивались с работы и так далее, и перевести стрелки на ФФУ и УПЛ - мол, это не наши проблемы.
"Это не наши проблемы, этим должны заниматься ФФУ и Премьер-лига. Мы сделали все, что от нас зависит, чтобы игра состоялась." А в ФФУ не зверталися з повідомленнями, що можливо не зможете підготувати поле? Що може матч на в інше місто перенести?
Те, що ФФУ не завжди виконує свої обов"язки і так всі знають. Але ж самі навіть плівку не натягнули, і ще й винних шукають.
Ну-ну, а може ви просто сподівались, що дозволять грати на болоті, що дасть вам хоч мізерний шанс створити сенсацію?
Ну правильно,зачем хоть бы пытаться сделать что-то,можно ведь болт забить,а вдруг и так сойдет.
Сховати
7pato, можно сделать. Как кроты делали когда-то перед Ромой - зафигачить на травку обогреватели в количестве чуть меньше, чем дофига. Пусть дети в школах мерзнут, зато травка будет в тепле.