30 листопада 2016 10:03

Сергей МИЗИН: "Нефтяник" не для того так далеко в Кубке дошел, чтобы думать в матче с "Динамо" лишь об обороне"

Экс-игрок «Динамо» и заместитель директора «Нефтяника-Укрнефти» Сергей Мизин поделился ожиданиями от матча 1/4 финала Кубка Украины против киевского клуба, который пройдет сегодня, 30 ноября.


«Верю в то, что наши ребята сегодня смогут дать бой чемпиону. Мы понимаем, что к нам приезжает самый сложный из возможных соперников. Ажиотаж вокруг встречи огромный, все билеты давно проданы.

Конечно, было бы лучше, если бы погодные условия были немного более благоприятными. Но соперники в равных условиях. Вчера в пять вечера в Ахтырке пошел снег. Просто при таких обстоятельствах не будет обеим соперникам. Но не сказал бы, что кто-то будет иметь от этого преимущество.

Мы не для того так далеко в Кубке дошли, чтобы думать в матче с «Динамо» лишь об обороне. Соперник сильный, но «Нефтяник» может создать ему проблемы. Надеюсь, смогут выйти на поле в сегодняшней встрече те несколько ребят, которые чувствовали себя больными по состоянию на вечер за сутки до игры.

Сергей Ребров обещал ротацию состава, но не уверен, что для нас это лучше, ведь те ребята, которые имеют меньше игровой практики, будут мотивированными и попытаются использовать предоставленную тренером возможность. В любом случае, игроки «Нефтяника» понимают, что у них есть шанс вписать свои имена в историю. В полуфинал Кубка наш клуб еще не выходил никогда», – сказал Мизин.