29 листопада 2016 18:23
1

Необходимость зимнего сбора для Украины. За и против

Во время круглого стола на НСК "Олимпийский" организованным Parimatch Александр Ищенко, Анатолий Бузник и Йожеф Сабо поделились своим мнением о целесообразности проведения зимнего сбора национальной команды Украины.


Александр Ищенко:


- Договориться с клубными тренерами о том, чтобы они отпустили игроков на зимний сбор национальной команды более чем сложно. "Шахтер" будет зависеть от Лиги Европы, и Фонсека не так заинтересован в сборной Украины, чтобы взять и отпустить 9-10 человек на сбор. Нужно привести к общему знаменателю уровень функциональной подготовки футболистов, потому что других задач в тот период у команды не будет. Но и сборная Хорватии в таком же положении. Их задача не менее сложная. Из игроки представляют большее количество клубов, чем украинцы.

Анатолий Бузник:

- Тяжело сидеть на двух стульях. когда мы сталкиваемся с проблемой клубного тренера, когда у него все распланировано и отпустив игрока на неделю в сборную нужно задаваться вопросом - могут литам давать такую же нагрузку, как в клубе? Вряд ли. Поэтому многие жалуются, что после сборной игроки теряют форму. Раньше были даты ФИФА, они делали две игры, и все все успевали. Сейчас клуб может не отпускать игрока в сборную. есть ли выход? Наверное. До 24 марта можно совместно с Премьер-лигой, учитывая игру "Шахтера" в Лиге Европы, просчитать, чтобы у Шевченко было больше дней на подготовку к матчу с Хорватией. Это единственный выход. А организовать зимний сбор - немного сложновато. Хотя нельзя исключать такой вариант.

Йожеф Сабо:

- Можно забрать по 3-4 человека из "Динамо" и "Шахтера" и провести товарищеский матч против хорошей команды. Но об этом должна думать ФФУ. мы же думаем о сборной Украины. Как бы удачнее сыграть против Хорватии. Их игроков не надо тренировать. Они приезжают в сборную, и тренер ставит состав. Там все профессионалы, играющие в топ-клубах.
Я лично - против!
1. Кроты не проедут потому, что им весной играть в еврокубках.
2. Новых игроков Шевченко вряд ли много просмотрит.
3. "Динамо" на столько будет занято "омолаживанием", что просто грех портить подготовку к новому сезону!
4. А мы всерьёз собрались ехать в паРашу ???