28 листопада 2016 18:32

Полл: Моуринью не уважает судей, дисквалификация на 6 матчей может это изменить

Известный в прошлом арбитр Грэм Полл выразил мнение, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью, который был удалён во время первого тайма домашнего матча 13-го тура чемпионата Англии с «Вест Хэм Юнайтед» (1:1), должен быть дисквалифицирован на длительный срок.

«Судья Мосс был абсолютно прав, удалив Моуринью после очередной вспышки раздражения. Тот факт, что Мосс был прав, дав Погба жёлтую за симуляцию, не имеет значение, потому что уважение к судьям должно быть вне зависимости от правильности решения.

Болельщики «МЮ» могут сказать, что к их тренеру относятся строже, чем к другим, но его несдержанность и так долго терпели. Арбитры достаточно сталкивались с неуважением со стороны Моуринью, тот же Мосс удалял его и в прошлом сезоне. Судьи делают свою работу, теперь FA должна сделать свою. Дисквалификация на 6 матчей может изменить отношение Моуринью к судьям», — написал Полл в колонке для Daily Mail.

Португальский специалист не согласился с решением главного арбитра матча Джонатана Мосса, который на 27-й минуте при счёте 1:1 показал жёлтую карточку полузащитнику Полю Погба за симуляцию. Моуринью пнул бутылку и высказал своё недовольство резервному судье, после чего Мосс принял решение отправить специалиста досматривать игру на трибуну. Моуринью грозит двухматчевая дисквалификация.