28 листопада 2016 10:19

МЮ вступил в переговоры о покупке Линделофа

"Манчестер Юнайтед" вышел на контакт с "Бенфикой" относительно приобретения центрального защитника Виктора Линделофа в январе.

Лишь на прошлой неделе нападающий "красных дьяволов" Златан Ибрагимович рекомендовал тренеру Жозе Моуриньо обратить внимание на своего соотечественника Линделофа, матчи с участием которого стали регулярно посещать скауты топ-клубов Европы.

А сейчас изданию Sky Sports стало известно, что "Юнайтед" действительно последовал совету Ибрагимовича и уже сообщил "Бенфике" о своем желании заключить трансфер в зимнее трансферное окно.

В ответ "дьяволы" узнали, что "Бенфика" будет готова обсудить продажу своей восходящей звезды, только если не сможет пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов. Судьба лиссабонцев решится в заключительном матче группового этапа против "Наполи" 6 декабря.

В данный момент "Бенфика" возглавляет Группу B, имея равное количество очков с "Наполи". Всего в одном балле позади находится "Бешикташ".

Ожидается, что трансфер 22-летнего шведа будет стоить "Юнайтед" не менее 25 миллионов фунтов. На самом деле Моуриньо интересовался Виктором еще минувшим летом — в качестве запасного варианта на случай, если договориться о покупке Эрика Байи не удастся.