27 листопада 2016 18:36

Украинское дерби в Бундеслиге. "Шальке" - "Дармштадт" 3:1. Коноплянка делает ассист, Федецкий удостоился желтой карточки

В матче 12-го тура немецкой Бундеслиги «Шальке-04» на своём поле обыграл со счётом 3:1 «Дармштадт 98», потерпевший четвёртое поражение кряду.

Гости открыли счёт на 6-й минуте благодаря точному удару Марцеля Хеллера. На 26-й минуте счёт сравнял Зеад Колашинац, а две минуты спустя пенальти не реализовал Эрик Шупо-Мотинг. Реабилитироваться Шупо-Мотинг сумел на 60-й минуте, выведя «Шальке» вперёд. Окончательный результат установил на 90-й минуте Алессандро Шёпф.

Украинец Артем Федецкий вышел на поле с первых минут и получил желтую карточку. Евгений Коноплянка заменил Леона Горетцку после перерыва и сделал голевую передачу Шепфу на 90-й минуте, а Денис Олейник заменил Сиригу на 74-й минуте.

«Шальке» (17 очков), беспроигрышная серия которого составляет семь матчей, после 12 туров располагается на восьмой строчке, а «Дармштадт» (8 очков) занимает 15-е место.

Германия - Бундеслига. 12-й тур

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Дармштадт 98 (Дармштадт) – 3:1
Голы: Хеллер, 6 (0:1); Колашинац, 26 (1:1); Шупо-Мотинг, 60 (2:1); Шёпф, 90 (3:1).

Незабитые пенальти: Шупо-Мотинг, 28 – нет.

Предупреждения: нет – Федецкий, 39; Сиригу, 50.