27 листопада 2016 14:39

Фанаты "Фиорентины" призывают Соузу уйти в отставку

Положение Паулу Соузы в «Фиорентине» становится более шатким после того, как на матче «фиалок» появились баннеры с призывами к тренера покинуть клуб.


По информации Football Italia, 46-летний специалист может быть уволен, если флорентийцы проиграют в понедельник «Интеру».


Кроме того, тифози «фиалок» обратились к португальскому коучу с помощью баннеров, которые появились этой ночью на воротах стадиона «Артемио Франки». Там были написаны следующие фразы: «Соуза, вы не думаете, что вы лицемер? Мы хотим создать на вас давление. Соуза, вы загоняете нашу команду в депрессию». Кроме того, фанаты назвали экс-игрока «Ювентуса» Соузу Gobbo, что в отношении к туринцам является оскорбительным термином. Подписалась под баннерами группа флорентийских болельщиков «Curva Fiesole».


Такое поведение объясняется неутешительными результатами «Фиорентины» в этом сезоне. Лишь 8-е место в Серии А, домашнее поражение в Лиге Европы от «ПАОКа» и не тот яркий футбол, к которому привыкли болельщики — причины такого поведения фанов. А еще португалец позволил себе заявить, что готов отпустить лидера команды Федерико Бернардески в более амбициозный клуб.


Контракт с Соузой заканчивается в этом сезоне и есть большая доля вероятности, что продлен он не будет.


«Фиорентина» матч 14-го тура Серии против «Интера» проведет завтра. Начало матча в 22:00.