27 листопада 2016 12:02
1

Дмитрий НАГИЕВ: "Не важно, что президентом "Стали" является армянин. Ведь именно он платит Пашаеву"

Полузащитник молодежной сборной Азербайджана и футбольного клуба «Днепр» Дмитрий Нагиев дал интервью azerisport.com.


Как вы оцениваете игру «Днепра» в этом сезоне?

У нас были, как удачные, так и слабые игры. В целом, команда возрождается, находит свой стиль, старается играть в пас. Были матчи, когда не получалось в атаке, не могли забивать. Иногда пропускали такие мячи, что объяснить трудно. Главное, у команды есть своя игра и будущее.

Почему ваш дебют состоялся так поздно?

Я хотел дебютировать пораньше, но у главного тренера свое мнение по поводу стартового состава. Мне остается много тренироваться и ждать своего шанса. Надеюсь, далее буду больше играть.

Насколько реально попасть в основной состав и играть стабильно?

Говорить о стартовом составе очень трудно, в футболе все быстро меняется. Надо ждать своего шанса.

Случайно не думали об уходе из «Днепра»? Есть предложения?

Нет, не получал предложения от других клубов.

Вместе с тем, «Днепр» совсем не похож на ту команду, которая была раньше…

В команде прошли большие изменения, практически все футболисты ушли. Очень много игроков пришли из дубля, и учитывая это, можно понять состояние «Днепра». Знаю одно: клуб не на том месте, где находится в таблице премьер-лиги («Днепр» идет предпоследним, занимая 11-е место – azerisport.com). Мы потеряли много лишних очков. Но верим, что все исправится и команда снова будет сильной. В следующем сезоне «Днепр» будет бороться за высокие места в чемпионате.

Вы привлекались в молодежную сборную Азербайджана. А в национальной хотели бы играть?

Честно говоря, сейчас думаю не о сборной, а о «Днепре».

А как оцениваете выступление сборной на отборе к ЧМ-2018?

Все следили за удачным выступлением нашей сборной, но пока рано говорит об итогах отборочной компании. В нашей группе есть сильные соперники.
Кстати, в Украине играет защитник сборной – Павел Пашаев. Как играет его клуб «Сталь»?
Пашаев – хороший футболист.

Увиделись ли вы во время недавнего матча между вашими клубами?

Я лично с ним не знаком. Мы дважды сыграли против них и оба раза я был в запасе. А после игры я иду в раздевалку, не успевал встретится с ним. Если выйду на поле в матче против его команды, то увижусь с Пашаевым. Может и поговорим после матча.

В Азербайджане Пашаева очень много критикуют. Раньше напоминали о том, что он без клуба привлекался в сборную, а потом за непонятные дела, связанные с его гражданством. До сих пор в графе гражданства у Пашаева ничего не написано. Может, это связано с тем, что президент клуба – Вардан Исраелян?

Сейчас он всегда играет за свою команду. И Роберт Просинечки правильно поступает, вызывая Пашаева в сборную. Павел достоин играть в официальном матче, хотя в его позиции есть Максим Медведев, который очень сильный футболист. Что касается армянского президента клуба, то в футболе нет политики. На поле играют не представители разных наций, а игроки. И не важно, что президентом клуба является армянин. Ведь именно он платит Пашаеву за его игру.
"В следующем сезоне «Днепр» будет бороться за высокие места в чемпионате." - Вопрос : В какой конкретно лиге? Ведь ещё одно снятие очков и можно смело сниматься с чемпионата.