24 листопада 2016 22:12

"Интер" вылетел из Лиги Европы, "Спарта" вышла в плей-офф

В матче 5-го тура группы K Лиги Европы «Интер» в гостях потерпел поражение со счётом 2:3 от «Хапоэля» из Беэр-Шевы. К 25-й минуте итальянская команда благодаря голам Мауро Икарди и Марсело Брозовича вела в счёте, но во втором тайме упустила преимущество и позволила сопернику сравнять счёт. Гости на 68-й минуте остались вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Самир Ханданович. В компенсированное ко второму тайму время Бен Сахар забил победный мяч. «Интер» лишился шансов на выход из группы.

В другом матче этой группы чешская «Спарта» дома обыграла «Саутгемптон» и обеспечила себе место в 1/16 финала.

Лига Европы. Группа K. 5-й тур
Хапоэль Б-Ш (Беэр-Шева, Израиль) – Интер М (Милан, Италия) – 3:2
Голы: Икарди, 12 (0:1); Брозович, 25 (0:2); Лусио, 58 (1:2); Тони, 71 (2:2, пен); Сахар, 90+3 (3:2).
Предупреждения: Корхут, 19; Лусио, 43; Биттон, 55; Тони, 64 – Ханданович, 45; Нагатомо, 87.
Удаления: нет – Ханданович, 68.

Спарта П (Прага, Чехия) – Саутгемптон (Саутгемптон, Англия) – 1:0
Голы: Намоинесу, 11 (1:0).
Предупреждения: Голек, 32 – нет.

В группе G «Аякс»выиграл у «Панатинаикоса» и обеспечил первое место. Греки лишились шансов на выход из группы. «Сельта» и «Стандард» сыграли вничью со счётом 1:1.