20 листопада 2016 17:30

Ходдл: "Руни позволил себе лишнее, но его не надо лишать капитанской повязки"

Бывший игрок «Челси» и экс-главный тренер сборной Англии Гленн Ходдл поделился мнением о скандальной ситуации с форвардом «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйном Руни. Ранее издание The Sun опубликовало фотографии, на которых футболист в состоянии алкогольного опьянения пребывал на свадебной вечеринке перед товарищеским матчем со сборной Испании. Позже Руни принёс извинения за свои действия.


«Как капитан сборной Англии и самый опытный игрок в команде, Уэйн знает, какие обязанности у него есть. Руни получил небольшую травму и вряд ли бы сыграл с испанцами, так что у него было много времени до следующей игры. Ему стоило прийти на вечеринку, сделать пару снимков с молодожёнами и лечь в постель.

Он позволил себе лишнее, но извинился за это. Но я не думаю, что надо поднимать вопрос о лишении Уэйна капитанской повязки. Мы не знаем, сколько он выпил. Фотографии могут быть обманчивы, и, судя по всему, он был готов тренироваться на следующий день. Игроки сейчас пьют гораздо меньше, чем в те годы, когда я был футболистом», — цитирует Ходдла Daily Mail.