18 листопада 2016 23:39
3

"РБ Лейпциг" победил "Байер" и возглавил таблицу Бундеслиги, Драгович просидел весь матч в запасе

Дебютант немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» в матче 11-го тура первенства обыграл в гостях со счётом 3:2 «Байер».

Уже к 4-й минуте зрители увидели два гола — Кевин Кампль вывел хозяев вперёд, а Юлиан Баумгартлингер отметился автоголом. В конце первого тайма «Байер» вновь повёл — точным ударом отметился Юлиан Брандт. Во втором тайме «фармацевты» могли забить третий мяч, но Хакан Чалханоглу не реализовал пенальти. На 67-й минуте Эмиль Форсберг счёт сравнял, а Вилли Орбан на 81-й забил победный для «быков» мяч.

«РБ Лейпциг» одержал шестую победу кряду и по-прежнему не проигрывает. Подопечные Ральфа Хазенхюттля возглавили таблицу Бундеслиги и на три очка опережают «Баварию», которую 19 ноября ожидает игра с «Боруссией» в Дортмунде. «Байер» занимает восьмое место.

Германия - Бундеслига. 11-й тур

Байер (Леверкузен) – РБ Лейпциг (Лейпциг) – 2:3

Голы: Кампль, 1 (1:0); Баумгартлингер, 4 (1:1, автогол); Брандт, 45+2 (2:1); Форсберг, 67 (2:2); Орбан, 81 (2:3).

Незабитые пенальти: Чалханоглу, 54 – нет.

Предупреждения: Топрак, 73 – Орбан, 51; Ильзанкер, 53; Кейта, 56.

Отметим, что экс-динамовец Александар Драгович просидел весь матч на скамейке запасных, а другой бывший киевлянин - Адмир Мехмеди - вышел в стартовом составе и был заменен на 74-й минуте.

Заслуга Ральфа Рангника. Хоть сейчас и на должности спортдира, но знает, как рулить.