17 листопада 2016 22:21

Сёмин: вернуть Измайлова в "Локомотив" - хорошая идея, вовсе не сумасшедшая

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин стал гостем редакции «Чемпионата» и в том числе ответил на вопросы, присланные читателями. Один из болельщиков предложил Сёмину вернуть полузащитника Марата Измайлова, ныне выступающего за «Краснодар»: «Предлагаю следующую слегка сумасшедшую идею. Что, если в команду вернуть самого техничного игрока за всю историю российского футбола — Марата Измайлова».


«Хорошая идея, вовсе не сумасшедшая. Измайлов не исчерпал себя, он по-прежнему отличный игрок. Но Марат же на контракте в «Краснодаре»… А сомнений в его высочайшем уровне нет. Игрока с такой техникой, после Черенкова, в России не было», — отметил Сёмин.


В начале ноября Сёмин заявил, что «Локомотив» должен преподнести сюрприз, но какой именно — не сказал. Один из болельщиков спросил Сёмина, не является ли этим сюрпризом просмотр сына экс-футболиста «железнодорожников» Сергея Гуренко. «Так мы обыграли ЦСКА, разгромили «Анжи» — разве это не приятные сюрпризы? А так, Гуренко-младший — хороший футболист. Мы его посмотрели, определённые данные имеются. Дальше будем думать», — заявил наставник «железнодорожников».