17 листопада 2016 09:30
3

Тернавский: матч "Динамо" - "Спартак"? Вообще ужас! Лучше бы я за Киев тогда играл

Бывший защитник «Спартака» и киевского «Динамо» Владислав Тернавский поделился воспоминаниями о матче группового этапа Лиги чемпионов сезона-1994/95 с киевским «Динамо», в котором москвичи уступили со счётом 2:3.


«Динамо» — «Спартак»? Трагический матч. Вообще ужас! Лучше бы я за Киев тогда играл (смеётся). Я эту атмосферу, 100-тысячного Республиканского, ещё мальчишкой, подавая мячи, впитал. В перерыве мы, пацанва, высыпали на поле. Гол забьёшь – трибуны хлопают… Конечно, испытал прилив ностальгии, выходя на этот газон со «Спартаком». Вели 2:0, но… Киев всегда славился неуступчивостью – продавили они нас. Хотя у «Спартака» тоже состав был наполовину украинский: Никифоров, Надуда, Цымбаларь, Тяпушкин, Тернавский…


Что в раздевалке происходило? Молчали. Я лично в шоковом состоянии находился. Такую игру отдали… Олег Иванович был лаконичен: «Ну что ж, бой проиграли. Моемся и поехали». Потом на разборе, конечно, всем на орехи досталось. И Тяпушкину, и другим ребятам. А мне влетело на закуску – за третий гол, переломный", — сказал Тернавский в интервью «Чемпионату».

О, гроза Ромарио объявился))
" – продавили они нас". Да не продавили, а порвали, как Тузик грелку. Леоненко еще мог несколько забить. Эмоции после того матча до сих пор помню.
Скажи спасибо что не как в 2008, жаль правда не на 100-тысячном Республиканском...