15 листопада 2016 22:57
2

Украина - Сербия 2:0. Отчет о матче. "Желто-синие" заканчивают год на мажорной ноте

Сегодня в Харькове сборная Украины проводила спарринг со сборной Сербии.

Учитывая товарищеский характер матча, тренер "желто-синих" Андрей Шевченко решил проверить в деле ближайший резерв команды. Такие ключевые исполнители, как Коноплянка и Ярмоленко остались в запасе, уступив в место в старте молодому Цыганкову и Караваеву. Получили свой шанс проявить себя Шахов, Кривцов, Малышев. Также попали в основу и ветераны сборной Зозуля, Бойко и Федецкий.

Первый опасный момент в игре создали сербы. На 7-й минуте атака гостей левым флангом завершилась выходом Павловчиа один на один с Бойко, но первый номер "желто-синих" вовремя сократил угол обстрела и не дал отличиться форварду соперника.

Украинцы в попытках созидать на первых порах выглядели блекло и долгое время с трудом переходили на половину поля Сербии. Все-таки на атакующем потенциале нашей команды сказывалось отсутствие игроков основного состава. Первый удар в створ ворот Райковича состоялся на 22-й минуте. Постарался Шахов, однако сербского кипера пробить не сумел.

Прошло еще немного времени и взаимопонимание подопечных Шевченко на поле заметно улучшилось. Зозуле несколько раз удавалось зацепиться за мяч впереди, вот только должной поддержки со стороны своих партнеров форвард "Бетиса" не находил, и потенциальные моменты не получали своего развития. Заметно на правом фланге атаки нестандартными действиями выделялся Цыганков, несколько неплохих подач исполнил Караваев.

"Желто-синие" постепенно нащупали свою игру и на 38-й минуте открыли счет в матче. Федецкий простреливает с левого фланга на Зозулю, тот неловко обрабатывает мяч, однако набежавший Шахов вгоняет его в сетку.

В перерыве Шевченко решил провести две замены. Вместо Караваева и Сидорчука на поле вышли Петряк и Ротань соответственно.

Во втором тайме сербы несколько раз потревожили Бойко усилиями Марковича, но в обоих случаях украинский голкипер выходил победителем эпизода. По истечении 60 минут Беседин заменил Зозулю, дебютировав за "желто-синих", а затем Цыганков уступил место на поле Ярмоленко.

Совсем скоро Беседин сумел неплохо себя проявить, когда на дальней штанге головой здорово сбрасывал мяч под удар Ярмоленко, но Андрея опередили защитники. Возможно, именно таких действий не хватало менее габаритному Зозули на позиции единственного форварда.

Огорчить Райковича мог Бутко. Защитник "Шахтера" левой ногой закручивал мяч под дальнюю штангу, но сфера прошла в считанных сантиметрах от цели. И все-таки Украина забила второй гол. На 87-й минуте Ярмоленко получил передачу от Беседина и был сбит в штрафной защитником. Сам же пострадавший реализовал пенальти, уверенно переиграв вратаря, и установил окончательный счет в матче - 2:0 в пользу нашей сборной.

Бесит меня этот Сопко...эксперт ху-в!!! Задрал он хрень нести.... дебил!!!
Nickostar, та на плюсах тоже есть кретин, у них там русскоязычный словарный коллапс наверное. С таким успехом можно допускать бабушку и дедушку, те хоть повеселят и полезного скажут.