15 листопада 2016 13:06
12

Анатолий КРОЩЕНКО: "Зинченко менее креативный даже чем Степаненко, не понимаю его действий"

Заслуженный тренер Украины Анатолий Крощенко, который ранее работал с молодежными сборными Украины и выходил в 1/8 Чемпионата мира, раскритиковал действия Александра Зинченко в роли атакующего полузащитника.

"Я, конечно же, рад, что украинский футбол вырастил такого игрока, который играет в Европе, но... Возможно, я чего-то не понимаю, но атакующий полузащитник должен обматывать соперников и своими действиями создавать численное преимущество в атаке. Но ни одного такого действия в его исполнении я не заметил.

Он пасуется поперек поля и назад. Всё. Даже если сравнить его с другим полузащитником Степаненко, который направлен на разрушение атак, то Тарас действует от одной штрафной площадки до другой. А Зинченко мы видим только в пределах центрального круга. Получил мяч, остановил атаку, отдал", – отметил Крощенко.
До рівня збірної йому орати ще роки три. Ну а зараз він ніякий. Хай спочатку в клубі заграє. Того ж Ярмолу в збірну не брали, доки не заграв в клубі.
Перевести и отправить Гвардиоле : Пеп , ты кто такой ,давай до свидания! Я -Крощенко !
Зінченко помінявся футболками, Зінченко сходив в туалет, Зінченко почистив зуби, Зінченко поміняв труси, Зінченко сходив наліво, Зінченко заспівав реп, Зінченко, Зінченко, Зінченко....... Коли ми будемо читати наступне: Зінченко оформив хет-рик в чемпіонаті Голландії, Зінченко визнаний найкращим молодим гравцем чемпіонату Голландії, Зінченко оформив дубль за збірну України, Гвардіола вирішив повернути Зінченка достроково з оренди. Коли ми почуємо такі новини про Зінченка, а не піар-новини щодня, створіть партію "За Зінченко!", і моліться на його портрети, все до цього йде, людина ще нічого не досягла у футболі, а носяться з ним як з Роналду чи Мессі.
Сховати
Barezi, где-то ты прав!
Но! Ты также везде "Мякушко, Мякушко. Мякушко!" :)
Сховати
budu, где?
Сховати
Barezi, скаать в рифму?
Ну какая установка от тренера, так и играет )
Атакующий полузащитник должен обматывать? впевые слышу.... атакующий полузащитник должен отрезать пол команды, давать последний пас врываться в штрафную и фигашить из-за пределов штрафной.... а то что он не использует дриблинг так это не проблема
Сховати
Серега, Из всего вышеперечисленного он в последнем матче таки один раз "зафигашил" из-за пределов. Не попал по воротам.
Пацану 19 лет, а на него уже нападают все, кто угодно. Ярмолу тоже травили несколько лет, в итоге лидер сборной.
В Уфе Зине давали карт-бланш, как и уверен, дают в ПСВ. Там он креатив показывал/ет дай Бог. В СбУ, видимо, хотят видеть точные пасы, а не риск, этим и оправдывается менее креативная игра. Это же не 2 разных человека играли неделю назад с ПСВ и недавно с финами!?
Сховати
Мустафа, Зина?
А это уже тики-така от Рауля.