14 листопада 2016 23:28
7

Артем Франков: на победу "Ильичевца" на бирже зарядили 255 тысяч долларов, такого в Украине еще не было

Член исполкома ФФУ Артем Франков поделился размышлениями о скандальном поединке Первой лиги «Ильичевец» — «Горняк-Спорт» (3:1), состоявшемся 14 ноября.


«Первая лига, матч лидера. Мариуполь. „Ильичевец“ — „Горняк- Спорт“ — 3:1. После первого тайма гости вели 1:0.


На победу „Горняка“ в первом тайме на бирже зашло 64 тысячи долларов. Коэффициент начинался с 10-11, потом, конечно, стал падать.


На победу „Ильичевца“ ставили всю дорогу — и при 0:1 с особенным цинизмом, даже коэффициент не поднимался. Итого зарядили — внимание! — 255 тысяч долларов. Это рекорд, такого в Украине еще не было. Это чертовски много!


Учитывая, что этот матч можно было посмотреть, наглость вопиющая. Как сказал один разбирающийся в деле человек, поединок был crazy fixed... Признаться, я не нахожу оправданий участникам вот этого, причем,судя по характеру ставок, вопросы нужно задавать обеим командам. Нацполиция уже в курсе, тем более и до матча сигналов было достаточно — как раз о заходе ставок.


Важная оговорка. Расследование будет, никаких отговорок и экивоков, никаких смущенных оправданий. Если эти данные (размер и последовательность ставок прежде всего) получат официальное подтверждение (считай, уже получили), то сами понимаете. Не обращать внимания на подобные выходки прямо под носом (интересно, клубы будут искать или только рассказывать, что они ничего не знают, не видели и не понимают?) невозможно. За это нужно бить, и бить жестоко, хотя и справедливо. И в интересах клубов самим энергично разобраться, что у них там происходит — иначе наказаны могут быть сами клубы без разбору на правых и виноватых.


Ждите новостей», — написал Франков в своей конференции на MatchDay.

не было бы хитрожопых товарищей, которые организуют ставки и всегда в наваре, не было бы и договорных матчей. А как известно, на каждую хитрую жопу свой болт с левой резьбой найдется. Одним словом, обокрали вора, помогите вору! )))
я, конечно, далек от тех по тысячам ставит, но вот примерно что бывает из личного опыта)
13-ноя-16
15:06:24 Veres Rivne v Sumy
Сумы - Перерыв
ID ставки Betfair 1:79361442939 | Размещено: 13-ноя-16 14:39:05 За 10.00
Выигрыш...
(10 это коеф кто не в курсах) поэтому ничего удивительного нет, понимание футбола и немного везения.
Сховати
Мальчег, мне однажды на БэтСити не начислили выиграш, мотивируя это: "Матч, скорее всего, был договорным". Вернули всё один к одному. Хотя я, простой игрок, ни сном ни духом не знал о таких раскладах. Тем более, что матч был в Индонезии
Сховати
Кепа, на 99% он говорит о Betfair, а они конторка посерьезнее намного, да и на доги(или подозрительные) зачастую закрывают ставки, апеллировать лишь к сумам просто глупо, там и лямы в ставках не редкость(общая сума ставок имеется ввиду), факты нужны, доки а так это просто треп.
Сховати
Мальчег, я Betfair не пользуюсь, но, насколько я понимаю, там ставки проходят в виде спора - я поставлю на победу столько-то, кто поставит против? Ещё раз повторю - я не по биржам, по конторам. И не раз замечал, как закрывались в лайве, казалось бы, самые безобидные матчи. Даже в первом тайме. Даже при 0:0
Сховати
Кепа, на биржах как и в конторах такое тоже не редкость. Да и я никого не оправдываю, узнать кто ставил и сколько не сложно, докажут договорняк - наказывайте, а пока просто треп и не более.
Кепа, правильно, там биржа имеет процент с пари между игроками, и им бывает плевать на всякие договорняки... чем больше сумма, тем больше они имеют.
Но это в теории, а на практике одному богу известно, что они там мутят