14 листопада 2016 20:24

Славолюб Муслин: зрители увидят в Харькове хороший матч

Главный тренер сборной Сербии Славолюб Муслин рассказал о подготовке команды к товарищескому поединку с Украиной.


«Мне сказали, 12 лет назад донецкий „Металлург“ под моим руководством выиграл здесь у „Металлиста“ со счетом 4:1. Но, если честно, не помню тот матч. После этого было много игр, которые команды под моим руководством и выигрывали, и проигрывали. Не могу ничего сказать.


Против Украины на поле выйдут футболисты, которые играли не так много. Результат важен всегда, но в данном случае будут и другие приоритеты, в частности, как футболисты впишутся в нашу игровую модель.


Шансы Сербии в отборочном цикле? Мы хорошо начали, были первыми, сейчас вторые, отставая на два очка от Ирландии. У нас 8 очков, впереди еще 10 игр. Если продолжим в том же духе — в среднем по два очка за игру, — все будет нормально. В нашей группе есть четыре команды примерно одного уровня. Думаю, у нас есть хороший шанс попасть на чемпионат мира.


Нас хорошо встретили в Харькове, мне все нравится. Стадион сумасшедший. Последний раз я был в Украине в 2012 году на чемпионате Европы. Я думаю, завтра будет праздник футбола в Харькове, где, к сожалению, уже не играет „Металлист“. Сильная была команда, хороший тренер... Думаю, завтра зрители увидят хороший матч», — сказал Муслин.