13 листопада 2016 17:14

Гарет Саутгейт готов возглавить сборную Англии на постоянной основе

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Англии Гарет Саутгейт заявил, что готов возглавить национальную команду на постоянной основе. В последнем матче под руководством 46-летнего наставника англичане разгромили шотландцев со счетом 3:0.


«Я не боюсь этой работы. Конечно, у нее есть и отрицательные стороны, но я очень хочу поработать с топ-футболистами на высшем уровне. Не думаю, что мне было обязательно говорить о том, что я хочу возглавить сборную Англии. Нужно просто выполнять свою работу.

Не мне принимать окончательное решение, но я бы очень хотел получить эту должность. Я уже увидел некоторый прогресс в игре сборной и получил бесценный опыт в руководстве командой. Я понимаю почему Федерация футбола Англии не спешит принимать свое решение - они смотрят на мои результаты и анализируют сыгранные матчи. Если они будут довольны, то я получу постоянную работу в сборной», – сказал Саутгейт в интервью Telegraph.

Гарет Саутгейт был назначен исполняющим обязанности главного тренера национальной команды Англии после увольнения с этого поста Сэма Эллардайса, который стал фигурантом коррупционного скандала.