13 листопада 2016 12:39
3

Александр ЗИНЧЕНКО: "В "Манчестер Сити" за мной следили с 15-и лет"

Игрок «ПСВ» Александр Зинченко рассказал ведущей программы «Моя гра» Алле Бублий о подробностях перехода в «Ман Сити» и о первых впечатлениях от Хосепа Гвардиолы.


-Очень было приятно получить заинтересованность такого великого тренера, как Пеп Гвардиола. До сих пор не могу поверить в то, что попал в «Ман Сити». Поверить, что это реальность. Почему именно я? Потому что фартовый? Потому что все рыжие фартовые? Не знаю.

-Ты мечтал через «Арсенал» попасть в «Барселону». Мечты меняются?

-Конечно! Я считаю, что «Ман Сити» - никак не хуже «Арсенала» и даже лучше. Так что я даже немножечко перепрыгнул барьер. Осталось закрепиться там.

Когда я услышал, что попал в «Ман Сити», я не поверил в это. Меня жизнь научила не верить людям. По крайней мере, не всем. Пока не увидишь, не потрогаешь, не прочувствуешь – не поверишь. Потому что, когда ты веришь, надеешься, ждешь, а потом это не сбывается – это очень расстраивает.

-Когда я поверил, что я в «Ман Сити»? Когда Гвардиола пожал мне руку и сказал «Добро пожаловать!».

Когда я был на подписании контракта в Барселоне, на медосмотре, меня проверили просто ног до головы. Я на МРТ лежал просто два часа. Тогда уже сказали: «Годен». Рассказывали случай, что был парень на медосмотре в «Валенсии», и тогда заметили, что у него на ноге неправильно срастается ноготь. Он ему мешал… И его не подписали. Потому что дошло до серьезного. Так что в футболе мелочей не бывает.

-Как долго в «Ман Сити» за тобой следили?

-С 15-и лет, если им верить. Я лично видел ноутбук, и там каждая моя игра с 15-и лет. Вот тут я почувствовал уровень. Они все записывают, узнают, следят. Там все очень серьезно.

-Видела фотографии, как ты подписывал контракт в Манчестере…

-Если честно, в Манчестере было все поддельно. Я там ничего не подписывал, это было на камеру, потому было нечестно. Подписание контракта, на самом деле, было в Барселоне на 15-ом и 17-ом этаже с фантастическим видом, и все выглядело, как в сказке. Почему там? Потому что там был медосмотр.

-Что скажешь о Хосепе Гвардиоле?

-Гвардиола – очень открытый человек и все понятно объясняет. Кажется, все так просто – и почему я раньше этого не делал? Потому что он гений. Я за каждой мелочью его следил и стараться запоминать. За эти полтора месяца я записывал каждую тренировку.

-Ты ездил с «Ман Сити» в Китай. Как там тебе?

-Это страна, где я никогда не буду жить. Я там ни разу не прогулялся, из комнаты не выходил, кондиционер вообще не выключался. Душно так, что после того, как перешел из дому в другой дом – нужно идти в душ. Когда мы тренировались, просто все падали.
Нигде ничего не показал,но интервью налево и направо.Он еще никто.
Сховати
veremey, Собственно как и ты ^_^
"Я лично видел ноутбук, и там каждая моя игра с 15-и лет. " Интересно, у нас так бывает?