9 листопада 2016 11:10

Украина – Сербия: чиновник предупреждает о провокациях на матче в Харькове

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука предупреждает об опасности провокаций в день товарищеского матча Украина – Сербия в Харькове 15 ноября.


"План Суркова" – не выдумка и не фантазия. Для его реализации совсем не обязательно быть с Кремлем "на связи". Достаточно иметь авантюристическую наклонность и неуемную жажду власти. Итак: одна известная тетя уже договорилась с известным дядей. Дядя (несмотря на э-декларации) получил кэш и приступил к формированию "команды". Желающие приобщиться к "команде" ищутся по всей стране. Желательно – среди "отмороженных". Первая репетиция – матч "Украина – Сербия" в Харькове 15-го числа", – написал он на своей Facebook-странице во вторник 8 ноября.

По словам Туки, такие возможные провокации будут основываться на трех аспектах: "город Харьков близок к границе (русские своих не бросают), Сербия демонстрирует поддержку агрессора – России (бей врагов), "геть_тарифи" + "влада_саджає_патріотів" ("владу геть")".

Тука указал, что получил эту информацию от футбольных фанатов "не полностью отмороженных отморозков, которые готовы подзаработать, но к крови неготовы" и от СБУ.

"Надеюсь, правоохранители будут действовать более решительно, чем в Крыму и на Востоке в 2014 году, и не допустят провокаций", – подчеркнул он.