7 листопада 2016 23:43

Назначение Руди Гарсии тренером "Марселя" откладывается

Как сообщают французские СМИ, Профессиональная футбольная лига (LFP) отказала "Марселю" в подтверждении контракта с новым главным тренером, Руди Гарсия. Причина проволочек – эту должность в клубе по-прежнему занимает Франк Пасси, а двух главных тренеров команда по правилам иметь не может.


Все еще втянутый в судебный спор с испанцем Мичелем, уволенным "за серьезный проступок" весной прошлого года, "Марсель" теперь заимел новую проблему. Как отмечает Le Parisien, Франк Пасси, тренировавший команду с 20 апреля по 20 октября 2016 года, не был официально уволен со своего поста и до сих пор официально значится главным тренером. Его контракт действует до июня 2018 года, и процедура расторжения соглашения так и не была запущена.

Новый владелец "Марселя" Фрэнк Маккорт и его менеджеры планировали предложить Пасси другую должность в структуре, однако специалист имеет другое мнение на этот счет.

По словам родственника Франка, давшего комментарий Le Parisien, Пасси уже обратился к услугам адвоката Карло Альберто Бруза, известного тем, что помог отсудить компенсации Дидье Дешаму в 2012 году и Лорану Блану, отхватившему у катарских боссов ПСЖ весьма недурственный куш за досрочное расторжение трудового договора (22 миллиона евро).

Таким образом, перед "Марселем" маячит реальная перспектива незапланированных финансовых потерь, но это, очевидно, по итогам судебных тяжб, а пока что главной жертвой обстоятельств стал Руди Гарсия, посторонний мужчина на скамейке провансальцев. Хотя сам Руди ещё недавно пил кровь деньги из Джеймса Паллотты в "Роме".