6 листопада 2016 14:52

Олег САЛЕНКО: "Очень жаль "Днепр", команду заживо уничтожают"

Олег Саленко, ветеран «Динамо», обладатель «Золотой бутсы» на ЧМ 1994 года поделился своими впечатлениями от игры молодежной команды «Динамо»-U19, за которой наблюдал воочию, а так же дал прогноз по предстоящей встрече «Днепр» - «Динамо».


- Содержание игры, которую демонстрирует команда Юрия Морза, иначе как весьма зрелую и хорошо поставленную в командных взаимодействиях назвать не могу. Юноши имеют свой рисунок, очень подвижны, с хорошей физикой, нацелены на ворота соперника, лишним подтверждением чему служит высокая результативность. Конечно, имеются и ощутимые ошибки, которые заставляли команду играть на максимуме для спасения результата матча, но это составляющая футбола и особенно молодежного. Результаты команды говорят сами за себя - первые строчки в таблицах чемпионата и юношеской Лиги УЕФА. Хочется верить, что игроки, проявившие свои лучшие качества, не остановятся на достигнутом, не затеряются в дебрях селекции, а продолжат свой рост мастерства в топ-командах, в сборной страны.

Сегодня состоится встреча двух непримиримых соперников «Днепр» - «Динамо». Но думаю, что самые бескомпромиссные и интересные матчи в этом противостоянии уже в прошлом. Фаворит этого матча, несомненно, является столичный клуб, которому необходимо подтверждать чемпионское звание и психологически возвращать лидерский настрой. Очень жаль днепровцев, команду заживо уничтожают, а ведь местный футбол подарил столько значимых имен! Команда являлась одной из самых техничных, со своим стилем игры, имела великолепную школу футбола. На данный момент в «Днепре» играют молодые игроки (несомненно – одаренные), а также старожилы передающие опыт. Но в целом команда не способна пока составлять конкуренцию клубам из верхней части турнирной таблицы.