5 листопада 2016 11:28

Юрий КОВАЛЕВ: "Такой "Днепр" динамовцам не соперник"

Бывший полузащитник «Днепра» и «Динамо» Юрий Ковалев поделился с UA-Футболом мнением накануне Днепровского дерби.


Юрий Ковалев: По игре Динамо Бенфике не уступило - изображение 1- Не думаю, что от этого матча стоит ожидать сюрпризов, - берет слово Юрий Владимирович. – Во-первых, такой «Днепр» динамовцам не соперник. Но главное – хорошую игру в последнее время демонстрируют и киевляне. Это касается как поединков внутреннего календаря против «Зари», и «Карпат», так и встречи Лиги чемпионов против «Бенфики». Да, проиграли, но реализуй Жуниор Мораэш пенальти, все могло сложиться по-другому.

Радует меня и появление в составе молодых игроков. Поскольку работаю в академии «Динамо» на протяжении последних десяти лет, то действия Вити Цыганкова, Паши Ориховского, Сани Тымчика неожиданностью для меня не стали. Эти дети заслуживали того, чтобы тренер первой команды обратил на них внимание. И не только они. В юношеских командах немало ребят, достойных того, чтобы Сергей Ребров попробовал их в основе. Однако особенно радует игра Рудько. Своего времени Артур ждал долго, упорно работал и когда предоставилась возможность, шансом воспользовался. Несмотря на то, что играл Рудько на высоком уровне мало, его действия уже можно назвать довольно зрелыми. Впрочем, парню уже 24, психологически он сформировался. Думаю, доверь тренерский штаб Артуру раньше, он тоже бы не подвел. То же самое касается и Артема Беседина.

А вот ситуация, в которой оказались днепряне, беспокоит. Несколько дней назад разговаривал со Славой Кернозенко. От него узнал о реальном положении вещей в днепровском клубе. Ребятам и тренерскому штабу не позавидуешь. Не представляю, откуда у команды вообще берутся силы играть, не имея уверенности в завтрашнем дне.

Матч 14-го тура УПЛ «Днепр» - «Динамо» состоится завтра, 6 ноября, в 19:30 на «Днепр-Арене».