4 листопада 2016 14:00

Дирк КУЙТ: "Воронин говорил, что Украина – прекрасная страна, что здесь живут прекрасные люди"

Нападающий «Фейеноорда» Дирк Кюйт рассказал о впечатлениях после матча с «Зарей» (1:1) и о своих воспоминаниях об игре с Андреем Ворониным.


«Мы могли выиграть эту игру, начали очень хорошо, быстро забили гол. Мы контролировали игру, но, как вы видели, у нас появились проблемы после красной карточки и пенальти. Нам было трудно играть 10 на 11.

«Заря» – крепкая команда, они очень хорошо действовали после перерыва и заслуживают уважения. После победы дома ничья на выезде для нас – неплохо результат. В конце концов, одно очко больше нуля. Мы проявили характер, так и должно быть, ведь в планах успешно выступить и в Лиге Европы, и в чемпионате Голландии. Победа в Эре также важна для нас.

К сожалению, у меня не было много времени насладиться видами города, даже увидеть вашу страну. Я приехал играть в футбол. В среду тренировались, в четверг готовились к матчу. Но насколько я видел, город очень красивый, люди приятные и улыбчивые.

Конечно, я знаю, что Воронин здесь родился. Знаю его очень хорошо. Я не видел его уже несколько лет, но мы когда-то хорошо провели время в «Ливерпуле». Андрей много рассказывал об Украине. Говорил, что это прекрасная страна, что здесь живут прекрасные люди. Возможно, сейчас страна испытывает некоторые проблемы, но я согласен с Андреем, что люди здесь замечательные», – сказал Кюйт.