3 листопада 2016 22:16
8

"Заря" играет вничью с "Фейенордом", гол Ленса со штрафного приносит "Фенербахче" победу над "Манчестер Юнайтед"

В матче 4-го тура группы A Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» в гостях проиграл со счётом 1:2 «Фенербахче». Турецкой команде удалось быстро открыть счёт — на 2-й минуте Мусса Сов нанёс красивейший удар в падении через себя. На 59-й минуте хозяева забили второй мяч — со штрафного точный удар нанёс Джермейн Ленс. Английская команда сумела отыграть один мяч — на 89-й минуте отличился Уэйн Руни.

В другом матче этой группы «Заря» и «Фейеноорд» сыграли вничью со счётом 1:1. На 15-й минуте голландская команда вышла вперёд благодаря голу Николая Йоргенсена. В конце первого тайма гости остались вдесятером — Эрик Фернандо Боттежин получил вторую жёлтую карточку. Тогда же «Заря» получила право на пенальти — удар с точки Рафаэла Форстера отразил вратарь, но бразилец был первым на добивании.

Лига Европы. Группа A. 4-й тур

Фенербахче (Стамбул, Турция) – Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) – 2:1
Голы: Сов, 2 (1:0); Ленс, 59 (2:0); Руни, 89 (2:1).

Предупреждения: Демирель, 43; Потук, 55; Шкртел, 71; Озбайраклы, 85; Соуза, 90+5 – Шнейдерлен, 12; Эррера, 18; Мата, 73.

Заря (Луганск, Украина) – Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды) – 1:1
Голы: Йоргенсен, 15 (0:1); Форстер, 44 (1:1).

Незабитые пенальти: Форстер, 44 – нет.

Предупреждения: Петряк, 64 – Вейинович, 36; Боттежин, 42; Басачикоглу, 73; Тапиа, 75.

Удаления: нет – Боттежин, 43.

Турнирное положение в группе A: 1. «Фенербахче» — 7 очков; 2. «Фейеноорд» — 7; 3. «Манчестер Юнайтед» — 6; 4. «Заря» — 2.

Заря и то в группе равной ЛЧ набрала 2 очка!
Ребров опомнись!
Верніть мені оцю команду...(
Дивлюся на гру Ленса і згадую Буяльського, Громова, Федорчука, Гладкого, Мораеса.
Це я до того якого рівня гравців ми понавіддавали і з ким полишалися...
Ленс найшов свою команду - хочеться побажати йому успіху!
DJango, Да ну, кого это отдали? :) Игрока продали и не плохо и он сам хотел уйти! Играет только 2 или 3 игру в составе и вы уже такие выводы делаете? :) В Сандерленде вы ему успехов не желали? :)))
FCDKFan, ну в Фенербахче він вже грає 4 чи 5 гру підряд і встиг віддати 5 гольових в чемпіанті і забити гол)
Це так до слова.
Сандерленд просто не його команда, + вони незаслуговують мати такого гравця як Джері.
Гравець Рівня Евертона не менше...
Обидно, что не дожали. Поинтересней киевлян смотрелись.
ИМХО Харатин провел второй очень сильный матч. Если так и дальше пойдет, слова Вернидуба, что будущая новая звездочка в Заре, оправдаются.