2 листопада 2016 11:58
1

Василий КАРДАШ: "Лиссабонцы техничней обращались с мячом, но и динамовцы имели свои козыри"

Экс полузащитник киевского «Динамо» и национальной сборной Украины Василий Кардаш на страницах газеты «Команда» поделился своими впечатлениями после матча киевлян против «Бенфики».


Больше всего меня опечалил итоговый результат, так как при всех нюансах с составом и стратегии выездной встречи я не скажу, что матч в Лиссабоне проходил по безнадежному для «Динамо» сценарию. Соперники друг друга хорошо изучили: в первом тайме шла борьба за пространство, за центр поля, однако при прочих равных действиях все карты киевлянам спутал гол в раздевалку с пенальти. У молодого арбитра был формальный повод указать на точку, он это и сделал. В результате этот мяч и стал определяющим. Свой шанс отыграться киевляне должались после перерыва, и тоже с 11-метровой отметки, но Мораес, заработавший пенальти, не переиграл вратаря. Наверное, сказалось напряжение, с которым наш бразилец не справился. Это — Лига чемпионов. Забей динамовский форвард, и матч мог перевернуться в пользу киевлян.

В целом же «Бенфика» смотрелась более солидней с позиции хозяев, создала два голевых момента во втором тайме, но игра португальцев не была верхом эстетического совершенства. Да, лиссабонцы техничней обращались с мячом, чаще владели им, но и динамовцы имели свои козыри (скорость, отбор мяча, обостряющие передачи), однако не в полной мере ими воспользовались — не выжали все до конца. Где-то не хватило везения, где-то Ярмоленко, который угодил в лазарет. Увы, одно очко после четырех туров фактически ставит крест на турнирных перспективах киевлян, но за соломинку в Неаполе нужно хвататься и побеждать. Да, ситуация не в нашу пользу, но шансы на выход в евровесну остаются. Я на это надеюсь.
Угу , только за все наши козыри , наши получили желтые карточки ))))