29 жовтня 2016 13:54
1

Цыганков - лидер рейтинга игроков "Динамо" по оценкам читателей "Динамомании", Ярмоленко - второй, Гладкий - последний

Сегодня мы знакомим Вас с промежуточными итогами нашего рейтинга игроков "Динамо", составляемого по Вашим оценкам, которые Вы ставите футболистами после каждого матча, путем выведения среднего балла.


По итогам 17-ти матчей, проведенных киевлянами в этом сезоне (12 - чемпионат, 1- Кубок, 1 - Суперкубок, 3 - Лига чемпонов) уверенно лидирует 18-летний полузащитник Виктор Цыганков. Его средний балл составляет 6,35.


В прошлой публикации около месяца назад мы предполагали, что Цыганков, учитывая его яркий дебют и не по годам зрелую игру, возглавит рейтинг как только наберет необходимое количество оценок. Так и произошло.


Цыганков принял участие в девяти матчах, в восьми из них получал оценки от читателей. Только в одном случае его оценка была ниже шести, а в пяти играх превышала 6,20. Это очень хороший показатель!


Домагой Вида, который лидировал месяц назад, откатился на третью позицию, хотя его средний балл снизился только на 0,04. Вторым остался Андрей Ярмоленко, средняя оценка которого наоборот выросла и составляет 6,01.


Только у Цыганкова и Ярмоленко средний балл превышает 6,0. Примечательно, что эти же два футболиста лидирует по количеству званий лучшего игрока матча - по 4.


По сравнению с последней публикацией в рейтинге появилось два футболиста, которые просто ворвались в число лучших. Это голкипер Артур Рудько - 5-е место (5,94) и защитник Евгений Макаренко - 6-е место (5,93).


Остальные игроки, вошедшие в ТОП10: Хачериди - 4-е место (5,95), Гармаш - 7-е место (5,90), Гонсалес - 8-е место (5,89), Сидорчук - 9-е место (5,87), Шовковский - 10-е место (5,85). Собственно, вышеуказанные игроки и взвалили основное бремя лидерства в команде.


Далее в рейтинге идет группа футболистом, чьи выступления отличаются крайней нестабильностью. Это сказывается на их оценках. Речь идет о Рыбалке, Гусеве, Морозюке, Корзуне и Мораесе. Их средний балл лежит в интервале 5,65-5,83.


Замыкает рейтинг группа футболистов, чья игра требует серьезного прогресса. Удивительно, что сюда попал такой игрок как Данило Силва, однако, возможно, причиной тому травмы. Что касается остальных - Федорчука, Буяльского, Антунеша, Громова и Гладкого, то такая оценка их игры читателями выглядит вполне справедливо. У всех этих футболистов средний балл составил ниже пяти с половиной, что достаточно большая редкость за все время наших наблюдений.


Отметим, что такие игроки как Громов и Гладкий лидирует по количеству статусов худших игроков команды в отдельных матчах - 5 и 4 соответственно.


Дерлис Гонсалес - единственный футболист, который успел побывать и лучшим, и худшим игроком матча в этом сезоне.


В этой публикации мы добавили в таблицу данные о попаданиях игроком "Динамо" в заявку. Если игрок был в заявке, но не вышел на поле, в соответствующей графе стоит буква "з".


Благодаря этой информации, мы можем видеть, что в "Динамо" есть только два игрока, которые были в заявке во всех 17-ти матчах сезона. Это Макаренко и Антунеш. Примечательно, что оба выступают на позиции левого защитника. До последнего матча таких футболистов было трое, но Морозюк не попал в заявку на игру с "Зарей" первый раз в этом сезоне.


По одному пропуску кроме Морозюка имеют Рудько, Шовковский, Корзун, Мораес.


С другой стороны, есть два футболиста, которые попадали в заявку, но на поле так и не вышли. Это вратарь Максим Коваль и хавбек Сергей Мякушко - второй бомбардир первенства Ю-21 (8 мячей).


Хочется отдельно сказать о динамовской молодежи. В матче с "Зарей" на поле вышли сразу три футболиста из дубля - Очигава, Тымчик и Ориховский - и все произвели неплохое впечатление. Понятно, что пока у них нет достаточного количества оценок, чтобы участвовать в рейтинге. Однако если Сергей Ребров продолжит им доверять, еще до зимнего перерыва эти ребята смогут бросить перчатку признанным лидером, как уже сделали это Цыганков, Рудько и Макаренко. Тот же Очигава в своем дебютном матче за "Динамо" был признан лучшим игроком команды! Это же касается и Беседина. Будет интересно!



Примечания. Р - позиция в рейтинге, СБ - средний балл, К - количество оценок, б/о - без оценки, з - запасной. Желтым цветом выделен лучший игрок матча, красным - худший.

Ярмоленко 2-й, Хачериди - 4-й, а Корзун и Данило - 14-й и 17-й соответственно. Печальное понимание футбола.