28 жовтня 2016 20:33

ФИФА дисквалифицировала федерацию футбола Гватемалы

Международная федерация футбола приняла решение дисквалифицировать федерацию футбола Гватемалы (FEDEFUT). Об этом сообщает пресс-служба ФИФА. В соответствии с решением комитета по чрезвычайным ситуациям ФИФА 18 декабря 2015 года был создан комитет по нормализации для федерации футбола Гватемалы, который должен был пересмотреть устав организации и привести его в соответствие требованиям ФИФА. Также в федерации должны были состояться выборы.


В сентябре 2016 года было принято решение продлить мандат нормализации до 31 июля 2017 года, чтобы у федерации футбола Гватемалы было время привести всё в порядок, но 25 октября на общем собрании FEDEFUT было принято решение отказаться от продления мандата.

В этих условиях в ФИФА приняли незамедлительное решение и дисквалифицировали федерацию футбола Гватемалы. Запрет может быть снят только тогда, когда FEDEFUT ратифицирует продление мандата комитета по нормализации до 31 июля 2017 года, и новые уставы федерации, утвержденные ФИФА, будут приняты на общем собрании федерации.