27 жовтня 2016 16:47

Нападающий "Николаева" Вадим Шаврин: "Очень хотелось сыграть с "Динамо"

Нападающий «Николаева» Вадим Шаврин в интервью MatchDay прокомментировал результаты жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины, где его команде выпало сразиться с лидером Первой лиги — мариупольским «Ильичевцем».


— Вадим, соперник «Николаева» по четвертьфиналу Кубка — «Ильичевец». Как оценишь такой жребий?

— Думаю, нам немножко повезло со жребием — все-таки это не «Шахтер» и не «Динамо». Хотя, скажу честно, ждал, что к нам приедет кто-нибудь из грандов.


— Что можешь сказать об «Ильичевце», который выбил из Кубка премьерлиговую «Сталь»? Как охарактеризуешь команду Севидова?
— С «Ильичевцем» для меня будет уже третья игра за три месяца. Могу с уверенностью сказать, что это сильная команда, которая пытается играть в быстрый, атакующий футбол. Ожидаю интересного поединка.


— До жеребьевки были какие-то предпочтения — у тебя или у команды в целом? Хотелось соперника послабее или, наоборот, гранда украинского футбола?
— Так как я являюсь воспитаником «Шахтера», очень хотелось сыграть с «Динамо». Думаю, не нужно объяснять, почему. (Смеется.)


— Матч состоится в Николаеве 30 ноября. Как думаешь, много болельщиков придет вас поддержать, ведь на игру с «Оболонью-Бровар» пришло лишь 730 зрителей?
— Очень жаль, что вчера игра не вызвала ажиотажа в городе... Возможно, соперник был не статусный для болельщиков, возможно, прохладная погода. Очень надеюсь, что 30 ноября наш стадион будет заполнен.


— Есть у команды задача в Кубке Украины? Спрашиваю об этом, понимая, что для команды Первой лиги выход в четвертьфинал уже можно считать достижением...
— Выйдя в 1/4 финала Кубка, мы действительно добились хорошего результата. Все это понимают: и футболисты, и руководители. Думаю, глупо будет не попробовать пройти еще дальше и продлить праздник в Николаеве до весны. Надеюсь, руководство нас поддержит.