26 жовтня 2016 18:36

"Валенсия" оштрафована за брошенную с трибун бутылку в игроков "Барселоны"

«Валенсия» оштрафована на € 1500 за то, что болельщик «летучих мышей» бросил пластиковую бутылку с водой в игроков «Барселоны» во время матча 9-го тура испанской Примеры. Футбольная федерация Испании предупредила «Валенсию», что домашний стадион клуба «Месталья» может быть закрыт в случае повторения подобного инцидента, сообщает BBC.


По ходу матча «Валенсия» выигрывала 2:1, но позволила сопернику сравнять счёт, а на 94-й минуте форвард «Барселоны» Лионель Месси реализовал пенальти и принёс своей команде победу (3:2). Игроки «Барселоны» стали праздновать забитый мяч возле трибуны болельщиков хозяев, и кто-то из зрителей бросил на поле бутылку с водой, попав в футболистов каталонской команды. В результате на газон упали Луис Суарес и Неймар. Месси же принялся жестикулировать и кричать оскорбления в сторону болельщиков «Валенсии».

Федерация футбола Испании раскритиковала игроков «Барселоны» за «преувеличенную реакцию» и за празднование гола перед фанатами хозяев поля, при этом отметив, что ничто не оправдывает реакцию болельщиков «Валенсии». Кроме того, клуб похвалили за то, что удалось быстро установить личность человека, бросившего бутылку.