26 жовтня 2016 16:20

Сергей Журавлев: Вернидуб вынужден пожертвовать Кубком

Сергей Журавлев, который в 80-е годы успел серьезно поиграть в обороне как «Динамо», так и «Зари» поделился с UA-Футболом ожиданиями накануне матча родных команд в 1/8 финала Кубка Украины.


- Считаю, что «Динамо» наконец должно прорвать, - говорит Сергей Николаевич. – Ведь ситуация у Сергея Реброва далеко не критическая. Да, отдельные игроки сейчас не в лучшем состоянии. Но во всем есть свой позитив. Надо выставлять молодежь и тренер киевлян к такому шагу вроде уже готов. К примеру, не играют Александр Гладкий с Жуниором Мораэшем – надо ставить Артема Беседина. Парень уже готов к тому, чтобы выступать в основе. А конкуренты пусть потом попробуют вернуть позиции. Собственно, я вообще не стал бы вешать всех собак на нападающих. Да, они не забивают. Но это не столько их вина, сколько исполнителей середины поля и крайне защитников, которые не создают соответствующих предпосылок для острых ситуаций.


Надо учитывать также, что «Зари» трудно соревноваться на три фронта. Чувствую, что луганчане вынуждены будут пожертвовать Кубком. Концовка матча «Зари» против «Олимпика» продемонстрировала, что команда начала подсаживаться. Юрий Вернидуб вынужден проводить ротацию состава. Учитывая, что двух равноценных вариантов основы у Юрия Николаевича нет, изменения могут сказаться на результате.

Сейчас уже понятно, что в чемпионате динамовцам настичь «Шахтер» сложно. А значит исправить впечатление о сезоне можно с помощью выигрыша Кубка. Собственно, на втором месте в чемпионате и победе в Кубке Сергей Ребров и его подопечные сейчас и должны сосредоточиться.


Матч 1/8 финала Кубка Украины «Заря» - «Динамо» состоится завтра, 26 октября, в 19:00 на НСК «Олимпийский» в Киеве.