26 жовтня 2016 09:28

Винченцо Монтелла: "Результат матча с "Дженоа" не отражает ход игры"

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла поделился мнением о разгромном поражении от «Дженоа» (0:3).

«Это был сложный матч, как мы и ожидали. В первом тайме наш темп был слишком медленным, но я не помню, чтобы «Дженоа» толком бил по воротам, поэтому результат не отражает игру.

Во втором тайме команда понравилась мне куда больше. Мы не хотели проиграть и бились, но красная карточка Палетты осложнила ситуацию. Даже играя вдесятером, мы создавали моменты и были близки к голу, однако потом пропустили второй, и у нас опустились руки.

СМИ всегда придумывают какие-то ожидания от «Милана», но нам нужно оставаться спокойными. Такое случается. Иногда поражение может помочь в росте больше, чем победа. Процесс роста еще продолжается, и игроки должны гордиться тем, что они сделали.

Очевидно, что наш потенциал выше действительного уровня. Вы могли увидеть настоящий «Милан» в 10 последних матчах, мы довольны ходом сезона», – сказал Монтелла.