25 жовтня 2016 10:22
18

Юрий ВЕРНИДУБ: "Реброву еще будут петь дифирамбы"

Наставник "Зари" Юрий Вернидуб хочет выбить Сергея Реброва из Кубка Украины, но уверен: "Он ос­танется у руля "Динамо".


"Каково вам быть в ситуации, когда победа над "Динамо" может ускорить отставку вашего друга Сергея Реброва?" — спросили мы вчера у коуча луганчан Юрия Вернидуба. На что он ответил: "Я не считаю, что это (отставка. — Авт.) произойдет. Сергей Станиславович заслужил намного большего. Кто бы что ни говорил, но этот человек два года подряд становился чемпионом. В прошлом сезоне они вышли из группы ЛЧ. Это тоже достижение. Понятно, от любви до ненависти один шаг. Нужно терпение. И там, как я вижу, не только вина Сергея Станиславовича, но и всего клуба. Нельзя разделять: мол, если команда выигрывает — выигрывает клуб, а если проигрывает — то проигрывает Ребров. Я желаю ему как можно дольше проработать в "Динамо". Сейчас у него не самые легкие времена. Но он сильный, выдержит это напряжение и будет двигаться вперед. Здоровья ему и удачи. Уверен, произойдет еще и возврат от ненависти до любви. Как только начнут выигрывать, опять будут петь дифирамбы Сергею. Посмотрите, МЮ проиграл "Челси" 0:4. Сейчас Моуриньо столько гадостей выслушает в свой адрес. Но он как был великим тренером, так и останется".

Месяц назад "Заря" обыграла "Динамо" на НСК "Олимпийский" в рамках чемпионата Украины (1:0). "Будем стремиться к победе и сейчас, — говорит Вернидуб. — Готовимся ли к возможной серии пенальти? Знаете, из-за плотного графика даже нет времени их отрабатывать. Да и, если честно, ни мне, ни, думаю, Сергею Станиславовичу не хотелось бы доводить до 11-метровых дело. У нас через три дня — игры чемпионата. Поэтому лучше — выиграть, или проиграть — но в течение 90 минут. Допвремя — это лишняя нагрузка для ребят".
Уже пою, он же после каждого матча какой-то новый "рекорд" клуба устанавливает.
Ну, а если серъезно, я не верю, что Ребров когда-либо вообще сможет стать выдающимся тренером. У него нет фундаментальных знаний, навыков, видений, которые со временем могли бы быть реализованы в прикладные.
Сховати
vova, а ты проверял его знания и навыки?
vova, убейся, у меня все
"Я желаю ему как можно дольше проработать в "Динамо".
Чтоб как можно дольше быть впереди "Динамо" и играть в ЛЧ.
Осталось выслушать добрые пожелания Реброву от Ахметова и будет нам счастье.)
Вилітаємо завтра з Кубку і картина маслом повна буде, залишається тільки співати дифірамби втраченому сезону.
истерички налетели
Сховати
Dynamix, 3 місце в ЧУ це напевно привід для вселенського оптимізму.
Сховати
Barezi, чемпіонат закінчився???
Сховати
Dynamix, а що не видно?
цікаво коли це при Реброві Динамо зайняло 3 місце? не пам’ятаю такого, тілкьи 1 місце було два роки поспіль!
высокая квалификация тренера важна, но и правильно выстроенная клубная система тоже... реброву дифирамбы петь уже никто не будет, контроль над игроками утерян, мотивировать он их больше не может, выстроить игру - тоже (игры и раньше не было, но был результат), а на новых игроков у имс денег нет, как впрочем и на толкового иностранного тренера уровня того же фонсеки... будет новое (или старое) динамовское сердце у руля... болелам не в первой, в принципе, но глядя сколько людей ходит на стадион, кроме ультрас сектора там скоро никого не будет и можно спокойно переезжать обратно на Лобановского
Вже співали дифірамби фанати після матча з Олександрією.
Несмотря на все заслуги Реброва, нужно понимать, что две победы в 10 последних матчах - это никак не уровень Динамо Киев. За такие достижения Моуриньо давно остался бы без работы, какой бы он ни был великий тренер.
Сховати
Alex_Rivne, та Манчестер в принципе тоже в чемпионате не блещет, ЛЕ не в счет, не тот уровень.
Сховати
Можете привести еще пример с Раньери. Мол, Лестер в том год был чемпионом, а в этом плетется на 11-ом месте, но его же никто не выгоняет. И это было бы куда более уместно, чем ваше сравнение Мауриньо и Реброва. Мауриньо ТОЛЬКО ПРИШЕЛ В КОМАНДУ. Уверен, что если в следующем сезоне Манчестер не будет бороться за золото, его уволят. А Ребров у руля Динамо же третий год. Касательно Раньери, то бюджет Лестера по сравнению с английскими топ-клубами таков, что их прошлогоднее чемпионство воспринимается в Англии как маленькое чудо, которое бывает раз в сто лет и дважды подряд не повторяется. Чтобы быть конкурентными регулярно, Лестеру нужно повышать свой бюджет.
Сховати
у Реброва небіло трансферной кампании и бюджета! так что не нужно! сколько игроков ушло! а никого не купили, СА не в счет, взял для конкуренции с моментом авось заиграют
у Реброва небіло трансферной кампании и бюджета! так что не нужно! сколько игроков ушло! а никого не купили, СА не в счет, взял для конкуренции с моментом авось заиграют