24 жовтня 2016 14:50

Коллина разобрал ошибки арбитров Пасхала и Жабченко в матчах "Динамо" против "Черноморца" и "Олимпика"

Куратор судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллина на пресс-клубе прокомментировал работу арбитров Игоря Пасхала и Анатолия Жабченко на матчах "Динамо" с "Черноморцем" и "Олимпиком" соответственно.


- Что касается работы Пасхала на матче "Черноморца" с "Динамо", то там был пенальти, и это была ошибка арбитра. В этом нет сомнений. В этом случае не приходится говорить о разных трактовках правил. Пасхал занимал хорошую позицию и ничего другого ему не нужно было контролировать, но Пасхал решил продолжить игру. Нужно понять, почему. Пасхал - молодой арбитр, он растет, повышает свой уровень. Некоторые матчи он провел хорошо. Ту же игру между "Ворсклой" И "Шахтером".


В игре Черноморец" - "Динамо" было два разных эпизода, в которых он принял решение не назначать пенальти. То есть, нельзя говорить, что он принимал решения только в одну из сторон.

Сегодня и завтра арбитры и их ассистенты будут здесь. Мы поговорим с ними по эпизодам с Хачериди и Громовым. Чтобы попытаться понять, чт произошло.

То же самое могу сказать о работе Жабченко в матче "Олимпик" - "Динамо". Там не было игры рукой и не было пенальти. Это была ошибка. По моему мнению, он неправильно выбрал позицию. чтобы дать правильную оценку эпизода. Был штрафной, который подавался слева, а Жабчено принял решение встать справа.