23 жовтня 2016 23:41

"Рома" разгромила "Палермо" и догнала "Милан" в таблице Серии А

«Рома» в матче 9-го тура чемпионата Италии одержала победу над «Палермо». Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и закончилась со счётом 4:1.

Полузащитник Мохамед Салах вывел «волков» вперёд на 31-й минуте. В начале второй половины игры Леандро Паредес удвоил преимущество хозяев, а на 68-й минуте Эдин Джеко убил интригу в матче. Хавбек сицилийцев Робин Кайсон отыграл один мяч на 80-й минуте, но уже через две минуты Стефан Эль-Шаарави снова сделал счёт разгромным.

«Рома» набрала 19 очков и вернулась на второе место в таблице. Подопечные Лучано Спаллетти набрали столько же очков, что и «Милан», но опережают россонери по дополнительным показателям. «Палермо» (6 баллов) идёт 19-м.

Италия - Серия А. 9-й тур

Рома (Рим) – Палермо (Палермо) – 4:1

Голы: Салах, 31 (1:0); Паредес, 51 (2:0); Джеко, 68 (3:0); Кайсон, 80 (3:1); Эль-Шаарави, 82 (4:1).