23 жовтня 2016 10:38

Игорь Скоба: в "Арсенале" тренер после поражения говорил, что мы все вместе сдавали игру

Уже бывший полузащитник «Арсенала-Киев» Игорь Скоба прокомментировал слухи о договорных матчах с участием киевской команды.


— В последнее время с «Арсеналом» связано много слухов о договорных матчах. Это как-то повлияло на твой уход?
— Сейчас в нашем футболе начался самый большой кризис со времен 90-х. Мы вернулись в то время, когда чемпионат Украины только начинал существование. Такие же заработки... Еще и появились эти конторы, которые провоцируют футболистов на какие-то действия. Много слухов появилось из-за этих контор. Может и поэтому решил закончить. В первую очередь в договорняках обвиняют тех, кто постарше...


— То есть тебя обвиняли в сдаче какого-то матча?
— Нет, прям конкретно не обвиняли... Обвинять обычно любят те, кто и сам в этом когда-то участвовал.


— А можешь подробнее об этом рассказать? Какие-то слухи о тебе в команде ходили?
— Нет, это были не слухи, а на эмоциях тренера начали обвинять. Если проигранная игра — сразу возникают подозрения. Причем эти подозрения были не конкретно в мой адрес, а так, в общем.


— Такое случалось несколько раз?
— Я же говорю, это все было не конкретно и так...


— Опиши в деталях такую ситуацию. Как это выглядело?
— Заходит тренер, говорит: «Мне поступила информация, что вы все вместе сдавали игру!». Откуда это? Что это? Конкретики никакой. А так, просто людей обвиняет.


— А что за тренер это был?
— Не буду говорить фамилии. У нас много тренеров, которые любят обвинять своих игроков. Может и подтолкнуло меня это все побыстрее закончить, потому что ситуация не очень хорошая.


Я еще думал летом куда-то устроится, но потом быстренько передумал. Вовремя пообщались с родственниками и появилась такая работенка. Не успел даже погрустить, — цитирует Скобу Xsport.