20 жовтня 2016 22:00

"Краснодар" в первом матче на своём новом стадионе проиграл "Шальке", единственный мяч на счету Коноплянки, Бельанда помог победить "Ницце"

«Краснодар» в первом матче на своём новом стадионе потерпел поражение.

Российская команда в рамках 3-го тура группы I Лиги Европы принимала немецкий «Шальке-04» и потерпела поражение со счётом 0:1. Единственный мяч на 10-й минуте забил Евгений Коноплянка. «Быки» потерпели первое поражение под руководством Игоря Шалимова. «Шальке» стал единоличным лидером группы.

В другом матче группы французская «Ницца» в гостях выиграла у австрийского «Ред Булл Зальцбург» со счётом 1:0. Единственный мяч на

13-й минуте забил Алассан Плеа. Динамовец Юнес Бельанда вышел на замену на 76-й минуте.

Лига Европы. Группа I. 3-й тур

Краснодар (Краснодар, Россия) – Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) – 0:1

Голы: Коноплянка, 10 (0:1).

Предупреждения:
Газинский, 90+3 – Налдо, 70; Ди Санто, 85.

Ред Булл Зальцбург (Зальцбург, Австрия) – Ницца (Ницца, Франция) – 0:1

Голы: Плеа, 13 (0:1).

Чан, 85; Лаймер, 88 – Эстевао, 71; Эйссерик, 90+4.

Турнирное положение в группе I: 1. «Шальке» — 9 очков; 2. «Краснодар» — 6; 3. «Ницца» — 3; 4. «Ред Булл Зальцбург» — 0.