20 жовтня 2016 16:52

Экс-игрок "Анжи": Это’О останавливал тренировки, если ему не приносили кока-колу

Бывший футболист «Анжи» Михаил Помецко, уже закончивший карьеру, рассказал, как себя вели звёздные игроки в стане махачкалинской команды и почему у легионеров случился конфликт с полузащитником Игорем Денисовым, который ныне выступает за «Локомотив».


«В команде было очень много звёзд, место в составе им было гарантировано. Вариант с основной командой в отношении меня даже не рассматривался. Со мной подписали контракт и отправили во вторую команду – «Дагдизель». А зарплату я получал в «Анжи».

Было забавное отношение в «Анжи» к звёздам. За Это’О бегали, бутсы его начищали постоянно, ему разрешалось всё. Он даже тренировки останавливал, когда ему не приносили в поилку кока-колу. Он, кстати, никогда не скрывал, что любит её. В «Анжи» на тот момент фактически управляли Роберто Карлос и Самуэль Это’О, эти два игрока даже определяли состав. Вот почему тогда и случился конфликт с Игорем Денисовым, которому не понравилось, что составом управляют не тренеры, а игроки. У Игоря был определённый авторитет, а Это’О мог, например, сказать, кого поставить в состав, а кого поменять. В этом смысле я как футболист Игоря понимаю. Если бы меня уважали в команде так, как его, я поступил бы точно так же.

Роберто Карлос на пару с Жусилеем были постоянно в хорошем настроении, пели свои бразильские песенки, всё у них было хорошо. К нему был привязан личный переводчик, и он со всеми общался наравне, в том числе со мной, хотя я редко с ним пересекался. Как-то встретились с Роберто Карлосом в тренажёрном зале, и я спросил про его накаченные ноги. Он ответил, что никогда не ходил в зал и все эти мышцы у него от природы, с детства», — цитирует Померко «Спортинг-СПб».