19 жовтня 2016 23:46
29

"Динамо" - "Бенфика" 0:2. Отчет о матче. Домашнее фиаско киевлян

Сегодня киевляне в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов на НСК "Олимпийский" противостояли "Бенфике".

Сергей Ребров не стал рисковать здоровьем только восстановившихся Буяльского и Цыганоква, оставив обоих полузащитников в запасе. Также на скамейке запасных оказался допускавший немало ошибок в матче с "Черноморцем" Рыбалка. Вместо Сергея на позиции опорного хавбека вышел Корзун, а Федорчук с Сидорчуком были призваны поддерживать Мораеса и фланги в лице Гонсалеса и Ярмоленко из центра поля.

Начало матча вышло для "Динамо" - хуже не придумаешь. Португальцы со старта предложили динамовцам высочайшие скорости, к которым они, как оказались, были не готовы. Уже на 8-й минуте Антунеш совсем необязательно сфолил на рванувшем в штрафную Гедише, и судья указал на точку. К мячу подошел лидер лиссабонцев Сальвио, хладнокровно переиграв Рудько.

Антунеш, похоже, чувствуя свою вину, вскоре мог реабилитироваться за свои действия, которые привели к пропущенному голу. Однако с плотным ударом подключившегося к атаке португальца справился Эдерсон.

Постепенно киевлянам удалось перехватить у соперника игровую инициативу, и у ворот "Бенфики" начали возникать по-настоящему опасные моменты. Наиболее хорошие шансы огорчить первого номера лиссабонцев имел Дерлис Гонсалес, но оба раза он их использовал.

Сперва парагваец не сумел как следует распорядиться идеальным навесом Ярмоленко с правого фланга и с угла вратарской головой пробил над перекладиной. Через несколько минут Гонсалес снова оказался в выгодной позиции, но удар вингера "бело-синих" оказался неподготовленным и прошел мимо цели.

"Бенфика", начавшая играть вторым номером, ответила острой контратакой, которая завершилась неприятным моментом у ворот Рудько. Сальвио вырвался на свободное пространство, однако пробил, по сути, в прямо голкипера "Динамо".

Динамовцы попытались внести сумятицу в оборонительные ряды гостей, сделав своеобразную рокировку вингерами - Ярмоленко перешел на левый фланг, а Гонсалес на правый. Пока защитники "Бенфики" адаптировались к переменам в расстановке киевлян, подзабытый лиссабонцами Сидорчук оказался в штрафной без должного присмотра и пальнул по воротам в расчете поразить ближний угол. Мяч влетел в сетку, но, к сожалению, с внешней стороны.

Казалось, что после перерыва Ребров внесет необходимые коррективы в игру своей команды, и "бело-синие" найдут ключик к воротам Эдерсона. Все-таки, в первой половине встречи хозяева несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет.

Однако ряд ошибок киевлян в обороне привел ко второму пропущенному мячу. На 55-й минуте Сальвио прошел Корзуна и от лицевой линии выкатил круглого под удар Серви. С первой попытки аргентинец угодил в Митроглу, а со второй поймал на противоходе дезориентированного бездействием своих защитников Рудько. 0:2 и перспективы "Динамо" сыграть хотя бы вничью стали весьма призрачными.

Ребров отреагировал на неутешительную для его команды ситуацию заменой Федорчука на Буяльского. Повлиял выход на поле Виталия или нет, но после его появления вратарь "Бенфики" начал трудиться в поте лица.

Сначала Эдерсон выручил свою команду, ликвидировав выход один на один Мораеса, затем помешал Ярмоленко занести мяч в сетку после навеса Антунеша, а в третьем эпизоде и вовсе продемонстрировал чудеса реакции. Вратарь лиссабонцев вышел победителем в ближней дуэли с Ярмоленко, на добивании оказался Сидорчук, но и он не смог пробить бразильца.

На 71-й минуте Ребров снял с игры Гонсалеса и бросил в бой Цыганкова. Виктору не понадобилось много времени для раскачки - вскоре после своего выхода на поле молодой талант киевлян вывел на ударную позицию Буяльского, однако удар Виталия заблокировал защитник.

Тренер "Динамо", понимая, что нужно идти вабанк, выпускает Гладкого вместо Сидорчука и переходит на схему с двумя форвардами.

Снова близок к успеху был Ярмоленко. Цыганков отважился на удар с левой в дальнюю девятку, Эдерсон отбил мяч прямо на Андрея, которому оставалось переправить мяч в опустевший угол, однако на пути мяча к цели оказался защитник, и круглый вышел на угловой. Вингеру "Динамо" оставалось только отчаянно хвататься за голову.

Добавил разочарования болельщикам "Динамо" Жуниор Мораес. Бразилец на последних минутах матча головой замыкал навес Цыганкова с углового, но мяч после удара форварда "бело-синих" ударился об газон и перелетел через перекладину.

Киевляне терпят второе поражение в трех турах группового этапа Лиги чемпионов и значительно усложняют себе задачу выхода в плей-офф турнира.

Я уже давно на бизнес-футбол не хожу, а результат предвидел. Посмотрел первый тайм и лег спать!
У болельщиков совсем разные мнения, одни говорят что Ребров не при чем, это не он не забивает один-на-один, другие говорят что он виноват, ведь совсем не угадал с составом. Но в от скажите, разве Ребров не может объяснить игрокам одну невероятно простую вещь: с мячем играет ОДИН ИГРОК, остальные 21 футболиста находяться в одинаковых условиях, но почему-то если мячем владеет один игрок ДК, то остальные игроки ДК даже не пытаются выйти на свободную зону, предложить себя, просто стоят за спинами соперника и наблюдают. Два с половиной года игроки без мяча не двигаються. Такое впечатление что мяч зачарован и оживляет только одно дерево, то в которое попадает.
ППц те же яйца в профиль!Стоит только увидеть в основном составе фамилию Антунеша-дальше можно матч не смотреть минимум 1 гол в наши ворота-по максимуму-поражение1 Меня ентот урод безмозглый джостал ужо давно !Почему он не достал ГТ Реброва. Тут и слепой увидит-скорости ноль-обводки ноль,тоного паса вперед ноль,точного удара ноль,оно даж назад без обрезки обойтись не может!!Ешо ентот урод сегодня себя превзошел-ударил по ногам не на подступах к штрафной а че там мелочиться- прямо по ногам перед судьей -в штрафной! Браво ГТ Ребров и Ко!Кто мну ответит нафига в ДК- испанские тренеры? для мебели али может Реброву не с кем пить испанские вина али жрать поэлью?!!Похерил Суркис и С.С. команду .Я считаю ,что енто ешо не антирекорд посещения на Оллимпийском!Считаю,что последующие матчи должны проходить при пустых трибунах!!И пущай енти недоделки Мораесы ,Гонсалисы,Антунешы,Гладкие ,Громовы и т.п-хоть наголо бреются-фаны должны показать им и Суркису и С.С. голые задницы, и пущай енто покажут по ТВ!Главное првило нашего ГТ -енто как он себя показывает на тренеровке!А игра онлайн-то таке -не царское енто дело,мы будем разбираться,мы будем делать выводы! С защитой полная Ж-то ничего главное мы продали лишнего Драговича.В атаке у нас супергерой Мораес-ибо он не поляк-он БРАЗИЛЕЦ а на тренировках пашет как трактор!Ешо у нас лучший нап есть из САМОГО Шахтера-который ешо нам на шару достался, аки ешо 4 таких золотых игрока-прям маннна небесная! Главное мы разрузили зарплатную ведомость и ешо бобла на рулетку точно осталось!!Да такого супертренера нуно оберегать и додержать до возраста Валерия Васильевича-вот тогда он точно создаст коману -Звезду!То шо он делает замены под конец-то таке-тож не Кварцяный ,который может заменить на 10й минуте если видит,что игрок никакой! Не унас ГТ -Европейской школы он ешо попытается ему в перерыве песенку спеть али шнурки погладить!Такое ДК даже смотреть противно! Ща оне ешо на 4е место в ЧУ упадаут вот будет смеху.А ЛЧ нам ужо надоела.Мы ешо из ЛЕ давно не выпадали-но нуно стремиться! Олее!Олее!Олеее!
Да уж, раньше у нас подбор игроков был хороший, но не было тренера. А сейчас наоборот, тренер есть, (пусть и не лучший, но все-же не Блохин) но уровень игроков - просто катастрофа.
а чего еще можно было ожидать если в основе выходит Антунеш первый гол он привез второй через его край прошел а он вообще выпал из игры
andrey81, причём, выпал ещё после игры с Эвертоном.
Вмешалось и невезение, но в целом по делу. Попытка поставить всех бразильцев и одного парагвайца наверное связана была с тем, что они понимали разговоры игроков Бенфики. (Гонсалес хоть и испаноязычный, но в целом понимает). Но это успеха не принесло - и слов не поняли, и не сыграли. А в целом это результат снижения требования некоторых игроков к себе, рзабалансированность центра полузащиты, отсутствие хорошего резерва. Но при таком уровне чемпионата никакие изменения в команде не помогут.
Спокійно дивився цей матч. Як ніколи. Вас дивує поразка? Мене-ні. Абсолютно.
Люди, вже ж писав: хочете зберегти нерви і отримати задоволення - дивіться молодіжку U-19. Там і тренер толковий, і хлопці б'ються, і гра симпатична, і результат є!!!