19 жовтня 2016 09:34
7

"Шахтёр" не разрешает клубам ДНР проводить матчи на "Донбасс Арене"

Представители «Шахтёра» ответили отказом на просьбу руководства Футбольного союза Донецкой Народной Республики (ДНР) проводить матчи на «Донбасс Арене». Об этом сказал президент Футбольного союза ДНР Игорь Петров.

«Донбасс Арена» — частная собственность футбольного клуба «Шахтёр». И хоть этого клуба сейчас нет на территории нашей республики, они этот комплекс содержат, обслуживают и поэтому пользоваться не дают. Попытки обращения к ним были, но безуспешные. Они не входят в структуру ДНР, хоть объект и находится в Донецке. По сути, это не в нашей компетенции. На частную собственность никто посягать не будет.

Но с точки зрения здравого смысла, когда всё сдвинется с мёртвой точки, когда международное сообщество признает нас независимой республикой, всё это решится довольно быстро. Пока отсутствует правовая база для перевода объектов республиканского значения из частной собственности в государственную. Только после признания ДНР это станет возможным. Мы как в шахматном цугцванге — некуда ходить. Но мы только в начале пути", — цитируют Петрова «Известия».
Некуда ходить - это пат. Цугцванг - когда ходить можно, но ход (любой) ухудшает положение. Так что в связи с этим очень радует "начало пути".
Интересно, куда все эти сволочи будут убегать после войны? В сибирь?
Сховати
Кепа, никуда,попадут под амнистию,они же никого не убивали... портрет в кабинете сменят да и все
Какого они фига у него еще что-то спрашивают? Как по домам стрелять или боинги сбивать - то разрешение не нужно, а тут.... сразу видно кто этим всем руководит, даже не скрывается
Вау! Какие честные и законные. Интересно, это касается всех или только частной собственности одного деятеля?
Це в минулому гравець Шахтаря - Ігор Петров. Є одним з кращих бомбардирів в історії українського футболу та донецького «Шахтаря» (84 забитих м'ячі в офіційних турнірах у складі «гірників»).
Во дебил, мля... Они в начале пути... А конец-то один будет, моторола вам расскажет...